Благовещенский милиционер застрелил арестованного намеренно?

Против него возбудили уголовное дело
27 октября 2010, 17:16
2468 12
В отношении милиционера, открывшего огонь по конвоируемому, возбудили уголовное дело. Стража порядка подозревают в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ) и превышении должностных полномочий с применением оружия (пункт «б» часть 3 статьи 286 УК РФ).

По свидетельским показаниям, убегающий от конвоя молодой человек возле автобусной остановки споткнулся и упал. К нему подбежал милиционер, и, удерживая, надел на беглеца наручники. После этого выстрелил в лежащего на земле молодого человека. Об этом свидетельствует и то, что входное отверстие пулевого ранения находится в груди парня.

По неподтвержденной информации, 26-летний молодой человек, подозреваемый в совершении кражи, будучи в ИВС, намеренно повредил руку. Парню потребовалась медицинская помощь, после оказания которой он и решил совершить побег.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ups
Цитировать Имя
ups, 27 октября 2010 в 17:16
н-да, вот и поворот сюжета
0 0
Airo
Цитировать Имя
Airo, 27 октября 2010 в 21:39
"После этого выстрелил в лежащего на земле молодого человека. Об этом свидетельствует и то, что входное отверстие пулевого ранения находится в груди парня."

А что разница в росте была так велика, что стоящему он бы попал в пах?
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 27 октября 2010 в 22:09
Я думаю здесь хотели подчеркнуть, что очень тяжело попасть в грудь убегающему человеку, ну разве что он бежал спиной вперед...-(
0 0
астра
Цитировать Имя
астра, 28 октября 2010 в 00:49
Цитата
Airo пишет:
А что разница в росте была так велика, что стоящему он бы попал в пах?

По свидетельским показаниям, убегающий от конвоя молодой человек возле автобусной остановки споткнулся и упал. К нему подбежал милиционер, и, удерживая, надел на беглеца наручники. После этого выстрелил в лежащего на земле молодого человека. Об этом свидетельствует и то, что входное отверстие пулевого ранения находится в груди парня.

Airo - слава героям!!! Только не рассказывайте еще раз про Чикотил, заложников, которых он бежал захватывать в детской больнице и только ваши героические усилия спасли мир...На другом сайте уже начиталась, а напишу лучше здесь. Еще раз убедилась, что активная часть форумчан на том сайте менты под разными никами. Набегают стаей и фиг что выскажешь.
По существу:
1)Человек 4 дня как после полостной операции (по милицейским комментам из ТВ новостей). Думаю какое сопративление он мог оказать 2 конвоирам и как быстро мог передвигаться рассказывать не надо. Убегал 2 квартала!!! Кто то из преследователей бегать не умеет или на старте задержался?
2)Человек только подозревался в краже. И не факт что суд бы выбрал мерой присечения дальнейшее его прибывание под стражей. А таким способом как глотание чего нибудь пользуются на зоне чтобы зиму в тепле провести или кому терять не чего для побега. Рано как то ему бегать было? Или человека кто то(что то) довело до такого состояния, что он в таком физ. состоянии побежал и даже 7 выстрелов за спиной его уже не могли остановить? С мерами воздействия случайно ни кто не переборщил?
3)Куда вообще делся 2 преследователь? В начале вроде 2 было. До места преступления один только добежал?
4)2 здоровых конвоира стартовав, по идее, одновременно с убегавшим, имеющие численный и физический перевес с убегающим, в людном месте открывают еще и стрельбу. Зачем? Опасность в этот момент для общества кто больше представлял? Пуля прошла сквозь человека на вылет. Куда улетела? А куда могла улететь? А детская больница, а остановка с людьми рядом? Я понимаю инструкции дозваляют стрелять. А мозг, а оценка ситуации где?
5)Человек упал. После такой пробежки и падения, думается человек находился вообще в беспомощном состоянии. Человеку надели наручники. В человека выстрелили прицельно не в ногу, не в руку. ЧЕЛОВЕКА ПРОСТО УБИЛИ.
6)ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ ПРЕСТУПНИКОВ?

Не общество прогнило и отвернулось от вас-это вы всё больше отворачиваетесь и отдаляетесь от общества. Да не все плохие, да есть масса примеров того, что вы ценой даже своей жизни защищаете и спасаете нас, да мы в случае опасности бежим к вам и просим у вас помощи. Только вот все меньше. И хороших меньше и примеров меньше и обращений к вам все меньше. Потому что помощи от вас все меньше. Потому что прогнила вся ваша система. Вашему руководству не нужны хорошие и они уходят. А новые не приходят и не только из за низких зарплат. Потому что бороться они должны с чем и кем? Взятки, корупция, махинации, воровство....А как же дети, любовницы,котеджи...На 40-50 тыщ. сильно не разгуляешься и не построишься. А ещё и дорожку к дому в асфальт закатать. И переименованием из милиции в полицию ни чего не решить.
ТОЛЬКО КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ И С КОРНЕМ.....
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 28 октября 2010 в 07:45
астра, Вы ужасы что ли с детективами в перемещку на ночь читаете, а если начитались на других форумах и наслушались по ТВ инфы, то чего лить то ее "в гневе", с попыткой осветить правдой полнейшую темноту порока, не доказывайте очевидное - оно очевидно

Почитайте, лучше доклад Чайки про коррупцию, он хорошо объяснил, что нынешняя система не способна сама себя "чистить"
0 0
zagorec
Цитировать Имя
zagorec, 31 октября 2010 в 20:19
Интересно, что сейчас этому стрелку ворошиловскому будет?
0 0
monblan
Цитировать Имя
monblan, 01 ноября 2010 в 10:14
Вапще бредятина в собственом соку! Прицельно выстрелили в грудь ПОСЛЕ того, как надели наручники. ЗАЧЕМ? Наручники надевать зачем? можно просто выстрелить ведь так?
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 01 ноября 2010 в 11:18
а вдруг опять ударит?
0 0
monblan
Цитировать Имя
monblan, 01 ноября 2010 в 12:42
ага. вытащит из кармана пушку и выстрелит!
0 0
Chaarleey
Цитировать Имя
Chaarleey, 01 ноября 2010 в 21:30
Покричали в новостях и тишина. Этому менту наверное даже премию дадут...
0 0
cheshirskii
Цитировать Имя
cheshirskii, 01 ноября 2010 в 21:59
Погоны почти всегда друг друга прикрывали, жаль что это почти касается таких как Ульман и Буданов, и не касается мусоров(а ведь по другому таких "стражей порядка" и не назовешь)
0 0
Настя
Цитировать Имя
Настя, 02 ноября 2010 в 09:37
По моему милиция у нас это вообще сплошной беспредел. Щас ее еще в полицию переименуют, совсем оборзеют.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.