Благовещенский транспортный прокурор потребовал убрать часть капитальных гаражей

Благовещенский транспортный прокурор потребовал убрать часть капитальных гаражей

Федеральный земельный участок вдоль улицы Станционная арендует железная дорога
18 января 2011, 12:54
743
В ходе прокурорской проверки было выявлено, что на федеральном земельном участке вдоль железной дороги в районе улицы Станционная (382 квартал Благовещенска) частные лица возвели капитальные строения — гаражи для личного пользования.

Этот участок ОАО «Российские железные дороги» арендует у государства. В свое время начальник Свободненского отделения Забайкальской железной дороги подписал с гражданами договоры субаренды на размещение на участке гаражей, которые были заключены с нарушением правил. Кроме того, по условиям этих договоров граждане могли возводить на земельном участке только временные некапитальные строения при условии согласования строительства с арендодателем. Вместо этого, на участках были построены не согласованные с железной дорогой капитальные гаражи.

Благовещенский транспортный прокурор возбудил 2 дела об административных правонарушениях. Владельцы гаражей привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 750 рублей. Кроме того, им выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства: в срок до 31 марта они должны оформить документы на строения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа