Благовещенскому разбойнику, прикидывавшемуся «просто прохожим», не удалось обжаловать приговор

Благовещенскому разбойнику, прикидывавшемуся «просто прохожим», не удалось обжаловать приговор

В апелляции он напирал на то, что помог своей жертве
20 октября 2014, 10:58
1259
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье разбойник пытался обжаловать приговор, решив, что служители Фемиды не учли его благородства. 

В мае этого года 24-летний Алексей Коломоец напал на горожанку. Парень позарился на женскую сумку, решив, что в ней могут быть деньги и ценности. Схватив палку, злодей ударил свою жертву по голове. Когда девушка упала, схватил сумку и поспешил скрыться. Однако увидел, что девушка поднимается с земли. Тогда Коломоец продемонстрировал свое актерское мастерство. Он подошел к только что ограбленной им благовещенке и предложил помощь, прикинувшись обычным прохожим. Парень даже дал своей жертве телефон, чтобы она смогла сообщить о случившемся родственникам. Благородный разбойник проводил ее и передал в руки родным, рассказал, что стал свидетелем нападения. Он был уверен, что девушка не опознает в нем своего обидчика. 

Но горожанка рассказала о своих подозрениях супругу. Тот сообщил правоохранителям номер «альтруистичного» прохожего. Злодея задержали.

Городской суд приговорил его к четырем годам и одному месяцу лишения свободы за разбой. Однако Коломоец счел приговор слишком суровым. Пытаясь обжаловать вердикт, он напирал на то, что оказал помощь своей жертве. Однако областной суд оставил решение благовещенских коллег без изменения, сообщает прокуратура Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа