Благовещенскую больницу оштрафовали за чайники и курильщиков

Благовещенскую больницу оштрафовали за чайники и курильщиков

Ее руководство обещало избавиться от всех нарушений к маю
14 апреля 2011, 13:10
788
С начала года отдел надзорной деятельности по Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области провел семь проверок в учреждениях здравоохранения города Благовещенска, пишет «Амурская правда».

Выявлено 79 нарушений, 15 из них — в городской клинической больнице. Всего за первый квартал 2011 года к административной ответственности привлечено одно юридическое лицо, семь должностных и 11 граждан. В городской больнице проверяющие взяли «на карандаш» систематическое курение в подвалах, закрытые двери эвакуации и чайники в палатах.

Предписание было отправлено в мировой суд, который в свою очередь выписал больнице штраф в размере 10 тысяч рублей. Если до первого мая нарушения не будут устранены, представление отправится в мэрию и прокуратуру, после чего руководство может лишиться своих мест, не исключают надзорные органы.

— Мы очень серьезно относимся к подобным проверкам и стараемся не допускать чрезвычайных ситуаций. Пока нам это удается, — отмечает старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области Валерий Веклич.

Как рассказало АП руководство оштрафованного медучреждения, к маю они постараются избавиться от всех нарушений пожарной безопасности, в которых в большинстве случаев виноваты сами пациенты.

  — Человек лежит в отделении пульмонологии и курит прямо в палате. Отобрали сигареты, а толку-то? Из больницы его не выгонишь — больной ведь, — объясняет главврач благовещенской городской клинической больницы Игорь Меркулов. — Под запретом у нас не только чайники, но и зарядные устройства для телефонов. Но больные все равно ими пользуются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа