Благовещенцам расскажут, как собрать домашнего робота

Благовещенцам расскажут, как собрать домашнего робота

Мастер-класс по микроконтроллеру Arduino проведет амурчанин, живущий в Гонконге
28 января 2014, 14:39
1319
Благовещенск, 28 января, ИА «Порт Амур». 30 января в Благовещенске впервые пройдет бесплатный мастер-класс по работе с микроконтроллером Arduino (Ардуино). Мероприятие организует амурчанин Михаил Рожков, несколько лет живущий в Гонконге.

Arduino — это удобная платформа быстрой разработки электронных устройств для новичков и профессионалов. Платформа пользуется огромной популярностью во всем мире благодаря удобству и простоте языка программирования, а также открытой архитектуре и программному коду. Устройство подключается и программируется с помощью компьютера через USB.

Устройства на базе микроконтроллера могут получать информацию об окружающей среде посредством различных датчиков, а также могут управлять другими механизмами. Таким образом, на базе Arduino можно собрать даже робота.

Мастер-класс пройдет 30 января в 19:00 в антикафе Продленка (г.Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 27 ). Он бесплатен, но за пребывание в заведении придется заплатить (1,5 рубля за минуту пребывания, т.е. час 90 рублей).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа