Благовещенцы боятся остаться без воды из-за разлива Зеи и Амура

Однако АКС не планируют останавливать ни один водозабор
07 августа 2013, 11:07
5534 19
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». По Благовещенску поползли слухи о том, что коммунальщикам из соображений безопасности придется приостановить работу водозабора «Северный». Как следствие, часть жителей города якобы могут остаться без воды.

— Скважины водозабора «Северный» есть в низине вдоль реки Зеи. Буквально на днях я видел, как УАЗик, проезжая туда по технической дороге, уходил в воду по фары, — рассказал очевидец Евгений. 

Между тем в пресс-службе ОАО «Амурские коммунальные системы» информацию об угрозе приостановления водозабора «Северный» опровергают.

— Вне зависимости от уровня воды в реке, водозабор будет работать. Его насосы находятся под землей, поэтому им ничего не угрожает, — прокомментировала пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева.

Напомним, сегодня по состоянию на 6 утра уровень Зеи в районе Благовещенска поднялся выше уровня «опасного явления» — 723 сантиметра.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

katal
Цитировать Имя
katal, 07 августа 2013 в 12:51
Что значит:
Альбом не найден
у Вас не хватает прав для просмотра данного альбома
0 0
katal
Цитировать Имя
katal, 07 августа 2013 в 12:56
Что значит:
Альбом не найден
у Вас не хватает прав для просмотра данного альбома
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 07 августа 2013 в 13:28
Тоже бабушка сейчас позвонила, сказала, что у них старшая дома ходит по подъездам всех предупреждает об этом, чтобы воду набирали. Мама тоже паникует, говорит воду набирать. Открыла кран с холодной - плохо течёт, видимо семь этажей под нами водой запасаются))
Если выяснится, что это всего лишь слухи, то надо наказать того, кто их пустил. Люди и так как на иголках сидят, а тут еще это.
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 07 августа 2013 в 13:36
Запасайтесь водой в микрахе уже воду отключили у знакомых
0 0
SV_LK
Цитировать Имя
SV_LK, 07 августа 2013 в 13:36
Уже рубанули :o
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 07 августа 2013 в 13:41
Между тем в пресс-службе ОАО «Амурские коммунальные системы» информацию об угрозе приостановления водозабора «Северный» опровергают.

Привлечь к ответственности их за то, что они не уведомили жителей.
0 0
Яночка
Цитировать Имя
Яночка, 07 августа 2013 в 13:42
На Кпп тоже воды уже нет.
0 0
Яночка
Цитировать Имя
Яночка, 07 августа 2013 в 13:43
andong,
Полностью согласна!
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 07 августа 2013 в 13:50
Можно туда еще чиновников привлечь, чтобы не просиживали одно место, а работать начали
0 0
Зяб-
Цитировать Имя
Зяб-, 07 августа 2013 в 13:51
Горячая вода идёт тонкой ржавой струйкой. Холодной нет вообще. Микрорайон.
0 0
Яночка
Цитировать Имя
Яночка, 07 августа 2013 в 14:03
Если еще свет отключат, будет вообще "весело"
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 07 августа 2013 в 14:04
Воды ёк!! Микрашка
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 07 августа 2013 в 14:08
центр: нет воды.
0 0
Бука
Цитировать Имя
Бука, 07 августа 2013 в 14:19
Тепличный- воды нет
0 0
Яночка
Цитировать Имя
Яночка, 07 августа 2013 в 14:19
Говорят ГЭС трещину дало... воду будут опять сливать...есть вероятность затопления города до 2-го этажа
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 07 августа 2013 в 15:08
Можно устроить повтор «Зомбиленд» если свет отключат, только теперь по улицам города
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 07 августа 2013 в 16:27
Примерно часов с 14 вода пропала. Мама тоже панику навела, заставила ванну набирать. Сейчас пошла нормально - и холодная, и горячая есть. Живу в микрахе, на 8 этаже. Если бы слухи не распустили, никто бы не побежал запасаться, и всё было бы нормально.
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 07 августа 2013 в 16:45
потому что не информируют людей своевременно, вот паника и нарастает. Мне уже мама из Белогорска позвонила, им там сказали, что уже улицы Благовещенска затопило. На работе коллегам уже родственники все обзвонились. тоже переживают.
0 0
Настена-сластена
Цитировать Имя
Настена-сластена, 07 августа 2013 в 17:42
ДИБИЛИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ!!!! У КОГО НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ТОТ И СОЗДАЕТ ПАНИКУ!!!! КАКАЯ ТРЕЩИНА, ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ!!!! В БУРЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТОЖЕ СЛУХИ, ЧТО ТЕАТРАЛЬНУЮ УЖЕ ЗАТОПИЛО!! БРЕД!ЖИВУ НА ХЛОПКЕ ВОДА, СВЕТ ЕСТЬ,18.00. А ГРОЗИЛИСЬ ВЫКЛЮЧИТЬ В 16.00. КОМУ ВЕРИТЬ!? СЕГОДНЯ ВЕСЬ ГОРОД СПАТЬ НЕ БУДЕТ!!! БУДЕТ ЖДАТЬ НАВОДНЕНИЯ!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!