Благовещенцы боятся остаться без воды из-за разлива Зеи и Амура

Однако АКС не планируют останавливать ни один водозабор
07 августа 2013, 11:07
5531 19
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». По Благовещенску поползли слухи о том, что коммунальщикам из соображений безопасности придется приостановить работу водозабора «Северный». Как следствие, часть жителей города якобы могут остаться без воды.

— Скважины водозабора «Северный» есть в низине вдоль реки Зеи. Буквально на днях я видел, как УАЗик, проезжая туда по технической дороге, уходил в воду по фары, — рассказал очевидец Евгений. 

Между тем в пресс-службе ОАО «Амурские коммунальные системы» информацию об угрозе приостановления водозабора «Северный» опровергают.

— Вне зависимости от уровня воды в реке, водозабор будет работать. Его насосы находятся под землей, поэтому им ничего не угрожает, — прокомментировала пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева.

Напомним, сегодня по состоянию на 6 утра уровень Зеи в районе Благовещенска поднялся выше уровня «опасного явления» — 723 сантиметра.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

katal
Цитировать Имя
katal, 07 августа 2013 в 12:51
Что значит:
Альбом не найден
у Вас не хватает прав для просмотра данного альбома
0 0
katal
Цитировать Имя
katal, 07 августа 2013 в 12:56
Что значит:
Альбом не найден
у Вас не хватает прав для просмотра данного альбома
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 07 августа 2013 в 13:28
Тоже бабушка сейчас позвонила, сказала, что у них старшая дома ходит по подъездам всех предупреждает об этом, чтобы воду набирали. Мама тоже паникует, говорит воду набирать. Открыла кран с холодной - плохо течёт, видимо семь этажей под нами водой запасаются))
Если выяснится, что это всего лишь слухи, то надо наказать того, кто их пустил. Люди и так как на иголках сидят, а тут еще это.
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 07 августа 2013 в 13:36
Запасайтесь водой в микрахе уже воду отключили у знакомых
0 0
SV_LK
Цитировать Имя
SV_LK, 07 августа 2013 в 13:36
Уже рубанули :o
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 07 августа 2013 в 13:41
Между тем в пресс-службе ОАО «Амурские коммунальные системы» информацию об угрозе приостановления водозабора «Северный» опровергают.

Привлечь к ответственности их за то, что они не уведомили жителей.
0 0
Яночка
Цитировать Имя
Яночка, 07 августа 2013 в 13:42
На Кпп тоже воды уже нет.
0 0
Яночка
Цитировать Имя
Яночка, 07 августа 2013 в 13:43
andong,
Полностью согласна!
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 07 августа 2013 в 13:50
Можно туда еще чиновников привлечь, чтобы не просиживали одно место, а работать начали
0 0
Зяб-
Цитировать Имя
Зяб-, 07 августа 2013 в 13:51
Горячая вода идёт тонкой ржавой струйкой. Холодной нет вообще. Микрорайон.
0 0
Яночка
Цитировать Имя
Яночка, 07 августа 2013 в 14:03
Если еще свет отключат, будет вообще "весело"
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 07 августа 2013 в 14:04
Воды ёк!! Микрашка
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 07 августа 2013 в 14:08
центр: нет воды.
0 0
Бука
Цитировать Имя
Бука, 07 августа 2013 в 14:19
Тепличный- воды нет
0 0
Яночка
Цитировать Имя
Яночка, 07 августа 2013 в 14:19
Говорят ГЭС трещину дало... воду будут опять сливать...есть вероятность затопления города до 2-го этажа
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 07 августа 2013 в 15:08
Можно устроить повтор «Зомбиленд» если свет отключат, только теперь по улицам города
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 07 августа 2013 в 16:27
Примерно часов с 14 вода пропала. Мама тоже панику навела, заставила ванну набирать. Сейчас пошла нормально - и холодная, и горячая есть. Живу в микрахе, на 8 этаже. Если бы слухи не распустили, никто бы не побежал запасаться, и всё было бы нормально.
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 07 августа 2013 в 16:45
потому что не информируют людей своевременно, вот паника и нарастает. Мне уже мама из Белогорска позвонила, им там сказали, что уже улицы Благовещенска затопило. На работе коллегам уже родственники все обзвонились. тоже переживают.
0 0
Настена-сластена
Цитировать Имя
Настена-сластена, 07 августа 2013 в 17:42
ДИБИЛИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ!!!! У КОГО НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ТОТ И СОЗДАЕТ ПАНИКУ!!!! КАКАЯ ТРЕЩИНА, ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ!!!! В БУРЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТОЖЕ СЛУХИ, ЧТО ТЕАТРАЛЬНУЮ УЖЕ ЗАТОПИЛО!! БРЕД!ЖИВУ НА ХЛОПКЕ ВОДА, СВЕТ ЕСТЬ,18.00. А ГРОЗИЛИСЬ ВЫКЛЮЧИТЬ В 16.00. КОМУ ВЕРИТЬ!? СЕГОДНЯ ВЕСЬ ГОРОД СПАТЬ НЕ БУДЕТ!!! БУДЕТ ЖДАТЬ НАВОДНЕНИЯ!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.