Благовещенцы считают, что за оставление места ДТП необходимо ввести уголовную ответственность

Благовещенцы считают, что за оставление места ДТП необходимо ввести уголовную ответственность

Городской отдел ГИБДД подвел итоги мониторинга общественного мнения за полугодие

19 июля 2011, 13:46
618 2
За оставление места ДТП необходимо ввести уголовную ответственность, считает 100% опрошенных благовещенских водителей и пешеходов. Эти данные были получены из результатов изучения мониторинга общественного мнения по проблемам безопасности дорожного движения, который провел благовещенский отдел ГИБДД.

Каждый пятый опрошенный горожанин (20,1%) посчитал, что за последние пять лет состояние безопасности дорожного движения ухудшилось. На положительные изменения указали лишь 14,9% благовещенцев. Однако в целом люди оценивают сегодняшнее состояние безопасности дорожного движения как удовлетворительное — этот вариант выбрали 67% опрошенных.

55,5% опрошенных горожан считают, что для снижения аварийности на дорогах необходимо улучшить их качество дорог и организацию движения. 45,5% респондентов высказались за ужесточение мер административного воздействия. В то же время 622 (62,2%) благовещенцев считают, что действующая система административных наказаний положительно влияет на безопасность дорожного движения, а 287 (28,7%) указали на необходимость увеличения штрафных санкций, так как действующие размеры штрафов не оказывают профилактического воздействия на нарушителей.

В процессе исследования было опрошено 1 000 участников дорожного движения. Опрос проводился в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа