Благовещенцы смогут бесплатно покататься на сноуборде и встретиться с популярным блогером

В регионе проходит форум «AMUR TRAVEL ЗИМА 2021/22»
15 декабря 2021, 19:23
1207
Встречи с популярными тревел-блогерами, мастер-классы по горным лыжам и сноуборду, а также катание на собачьих упряжках и блюда из местных продуктов. В Приамурье проходит форум «AMUR TRAVEL ЗИМА 2021/22». Жителям рассказывают и наглядно показывают, как можно интересно проводить время на малой Родине.

Открытие форума состоялось 10 декабря в ОКЦ.

— Местные операторы презентовали турпродукты на зиму 2021-2022. Они показали, что в регионе действительно есть, чем заняться. Например, можно на вертолете отправится в тайгу, посетить Зейское водохранилище и еще много всего, — рассказала руководитель агентства «ЦСС», оператор форума «AMUR TRAVEL ЗИМА 21/22» Татьяна Дурнева.



В рамках форума также запланированы встречи с известными тревел-блогерами. Так, перед амурчанами уже выступил Александр Еликов, который первый проехал по Арктике на автомобиле. Мужчина поделился историей своей жизни, а также рассказал о продвижении в соцсетях — его ролики в ТикТоке набирают по 13 миллионов просмотров.

В четверг, 16 декабря, амурчане встретятся с ведущим блога «Путешествие со смыслом» Алексеем Жирухиным. В его «копилке впечатлений» насчитывается 55 стран.

Для амурчан также подготовили и активные мероприятия. Например, 17 декабря состоится мастер-класс «Баня по-белому», а 18 декабря жителей ждут на скандинавскую ходьбу по набережной Благовещенска.

— В четверг, 16 декабря, запланирован мастер-класс по сноуборду и горным лыжам. 20 человек отправятся на трансфере до комплекса «Снежинка», где их будет ждать инструктор. Им выдадут снаряжение для катания по снегу. А 19 декабря амурчане попробуют прокатиться на собачьих упряжках, — поделилась Татьяна Дурнева.

Участие в мастер-классах бесплатно, но места ограничены. Узнать подробности и записаться на события можно по ссылке.
 


Кроме того, с 11 по 24 декабря в нескольких кафе и ресторанах амурской столицы доступны особые блюда — повара разработали меню на основе местных продуктов. В гастротур «Вкусный Благовещенск» попали следующие заведения: SHELBY, «Кофетюр», «Кипарис», VOSTOK и First bar.

Организаторы форума также приготовили для амурчан пару конкурсов. Ребятам от 10 до 16 лет предлагают снять тематический ролик и выложить его в ТикТок с хэштегом #зимаНаАмуре. В видео нужно показать, как стоит отдыхать зимой в Приамурье, составить свой зимний маршрут или поведать о новой локации. Главное — не забыть отметить аккаунт организаторов visitamur. По итогу выберут трех победителей.

Еще одной возможность получить подарки стал марафон зимнего туризма. В телеграм-канале @Excurso_BOT участникам присылают несложные задания. Например, сейчас нужно отправить фотографию своего «места силы» в Приамурье и рассказать, почему оно является особенным. На церемонии закрытия форума подведут итоги и между участниками марафона разыграют призы — толстовки, термосы, свечи ручной работы.

Фото: amurfest.com, anncapictures с сайта Pixabay 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа