Благовещенцы стоя аплодировали телеведущей Яне Поплавской

Благовещенцы стоя аплодировали телеведущей Яне Поплавской

Благодаря московской гостье в Амурскую область доставлено 32 тонны гуманитарной помощи
22 сентября 2013, 18:53
2595
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Более 30 тонн гуманитарного груза было доставлено в Амурскую область благодаря известной телеведущей Яне Поплавской. Ее вклад в помощь пострадавшим от наводнения отметили сегодня на церемонии закрытия фестиваля «Амурская осень». Московской гостье зрительный зал аплодировал стоя.

— Мне страшно неудобно, — призналась Яна Поплавская. — Это помощь огромного количества людей, которых я просила. Я очень рада, что они откликнулись. 32 тонны гуманитарной помощи — детского питания и теплых вещей — мы уже доставили в Амурскую область, и грузы еще будут доставляться. И я хочу сказать: те лица людей, которые я видела… это того стоило.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко вручил Яне Поплавской икону Албазинской Божией Матери и специальный приз фестиваля — как лицу, которое внесло самый значительный вклад в борьбу с наводнением.

Олег Кожемяко поблагодарил всех артистов, принявших участие в «Амурской осени».

— Фестиваль проходил в непростое время. Безусловно, те минуты радости, которые артисты подарили амурчанам, дали им возможность на некоторое время забыть о невзгодах, которые они пережили, и о той борьбе, которая еще предстоит зимой. Артисты доказали, что они всегда вместе со своим народом. Огромные им за это слова благодарности.

Подробный репортаж и фотоотчет с церемонии закрытия «Амурской осени» смотрите на сайте ИА «Порт Амур» чуть позже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа