Благовещенцы окрестили «песчаную бурю» новым ураганом (видео)

Благовещенцы окрестили «песчаную бурю» новым ураганом (видео)

«Порт Амур» собрал видеосвидельства разгула стихии в областном центре
03 июня 2014, 10:40
4296 5
Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». В социальных сетях жители областного центра делятся записями вчерашней «песчаной бури». Благовещенцы успели окрестить ее «новым ураганом» и сравнить со смерчем, который прошел в городе в 2011 году. 

Однако многие горожане во время разгула ветра не поспешили закрывать двери и окна, а побежали на балкон с телефонами и планшетами, чтобы запечатлеть происходящее. Один благовещенец снял бурю с высотки в микрорайоне. Мужчина на видео радостно комментирует, что прямо на его глазах ветер снес железный забор. 


«Слава богу, мы за джипом стоим. Джипу первому прилетит», — продолжает комментатор.

На записях почти не видно, что творится на горизонте. Ветер поднимает в воздух тучи песка и пыли. Слышно только резкие порывы ветра и иногда вой сигнализаций автомобилей. 


Авторы одно из видео засняли пожар во время бури. Они же предположили, что возгорание началось из-за того, что ветер оборвал провода. 

«Песчаная буря» оставила после себя не только горы пыли на улицах, но и много сломанных веток, рекламных щитов и даже выкорчеванных деревьев. Благовещенцы также делятся в социальных сетях фотографиями последствий непогоды: в объективы их камер попали поврежденные автомобили и упавшие деревья.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа