Благовещенцы смогут признаться в любви на лыжах

На втором Владимировском озере начали готовить трассу для массовых забегов (схема)
09 февраля 2016, 13:27
1105 3
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур».  Десятая «Лыжня-2016» пройдет 14 февраля, в День всех влюбленных, в Благовещенске. Ожидается, что на втором Владимировском озере соберутся около четырех тысяч человек. В программу акции традиционно войдут забеги на лыжах, работа катка и детских площадок. Развернется полевая кухня, участников бесплатно угостят горячим чаем, кашей и пирожками. Откроется фотозона, со стадиона «Юность» привезут чашу олимпийского огня. 

— Изюминкой акции станет то, что она проводится в День святого Валентина, — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Благовещенска Дмитрий Кутека. — Мы установим баннер размером два квадратных метра. На нем можно будет написать признание в любви. Также постараемся договориться с ТЦ «Острова» и выставить там баннер на несколько недель.

Регистрация на «Лыжню-2016» стартует 11 февраля. Оставить заявку можно в городском управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи по адресу Ленина, 97. Также зарегистрироваться можно будет прямо на месте 14 февраля с 9 часов. О снаряжении придется позаботиться самостоятельно — проката лыж и коньков не будет.

В 11:30 «Лыжню» откроет гонка на ездовых собаках. Далее пройдет 5 забегов. Кстати, на старте участникам раздадут номера и фирменные шапочки. Для чемпионов приготовили медали, грамоты и призы от спонсоров. Отметят победителей нескольких номинаций: «Самый юный участник», «Самый возрастной участник», «Самая спортивная семья», «Самый многочисленный коллектив». Те из участников, кто захочет сократить дистанцию, получат «Ленту сачка».

— Подготовка к «Лыжне» в самом разгаре, — говорит Дмитрий Кутека. — Сегодня большая техника начала готовить спортивную трассу. Снег будем грести с середины озера. С четверга проложим дороги, сформируем места для парковки. Просьба к водителям — парковать автомобили аккуратно, чтобы не было пробок и заторов.

Администрация Благовещенска организует подвоз школьников. Из Благовещенска до второго Владимировского озера пойдут примерно 25 автобусов. Расписание позже опубликуют на сайте мэрии.

Программа мероприятия:

9:00 — 11:30 — регистрация участников 
11:30 — показательный заезд на собачьих упряжках
11:45 — парад открытия
12:00 — старты по дистанциям
14:00 — награждение победителей и призеров


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа