Более пяти тысяч амурских полицейских пока останутся с удостоверениями милиционеров

В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников
02 августа 2011, 16:33
892 11
Внеочередная аттестация личного состава амурского УМВД завершена. Об ее итогах на вчерашнем брифинге рассказал начальник управления по работе с личным составом областного УМВД Евгений Громов.

«Экзамен» на полицейского принимали 24 аттестационные комиссии — почти во всех органах внутренних дел. Самая большая нагрузка, по словам Громова, легла на плечи членов областной комиссии.

«Тест» на прочность не выдержали 18 сотрудников. Они, как рассказал Евгений Иванович, не были рекомендованы к службе в полиции и других подразделениях органов внутренних дел из-за неподходящих морально-волевых качеств. 44-х милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости. Работать полицейским не смогут даже те, чьи дела «закрыты» за примирением сторон. Причем, как отметил начальник управления, большинство таких дел связано с дорожно-транспортными происшествиями.

— Те сотрудники, результаты оценки морального-психологического состояния которых вызвали вопросы, дополнительно прошли обследование на полиграфе. Таких — 12 человек, — рассказал Евгений Громов. — 97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

За 39 заседаний, на каждом из которых рассматривалось от 300 до 700 кандидатур на звание полицейского, аттестацию прошли более пять тысяч сотрудников. Среди них и 138 полицейских, которые сейчас несут службу на Северном Кавказе.

Журналистов также заинтересовало, когда полицейских «переоденут» в новую форму. Но пока, по словам Громова, нет соответствующего распоряжения правительства. Предположительно форма будет едина для внутренних войск и полиции. Ведется работа и по смене вывесок, удостоверений и прочих регалий. Однако она требует времени, поэтому пока полицейские будут пользоваться «корочками» сотрудников милиции.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 02 августа 2011 в 17:13
Цитата
44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.

:o :o

Цитата
97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

вот вам и реформа...
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 02 августа 2011 в 18:36
Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
0 0
Анатолий
Цитировать Имя
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:22
"Внеочередная аттестация личного состава амурского завершена". = с глубого похмела видать писали !
0 0
Анатолий
Цитировать Имя
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:26
Цитата
urcan пишет:

Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
И не только числительных....
0 0
Анатолий
Цитировать Имя
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:29
"В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников" - сразу не врубился: а что УВД переименовали в УМВД ? Не слышал об этом. Дайте номер приказа Нургалиева.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 02 августа 2011 в 21:39
жертва пЕдРоссов, это точно - безграмотные люди работают. Как так выходит???? Это ж не писанина на заборе (где ошибки не редкость) это официальное СМИ!!!!!!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 02 августа 2011 в 21:42
Цитата
жертва пЕдРоссов пишет:
Цитата
urcan пишет:

Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
И не только числительных....

Да меня удивляет не численность, а факт, что судимые... :o :o
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 02 августа 2011 в 21:58
Katerinka, а меня числительные
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 02 августа 2011 в 22:11
Cerdj, у Вас есть информация, что их больше-меньше?
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 03 августа 2011 в 08:17
Katerinka, вы смететесь???????????????? какая разница сколько их (больше или меньше) просто сказать : сорок четыре милиционерОВ нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 03 августа 2011 в 09:09
ну можно сорока четырех милиционеров :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!