Больницу водников планируют присоединить к другому амурскому медучреждению

Больницу водников планируют присоединить к другому амурскому медучреждению

Возможно, она войдет в состав областной больницы (видео)
16 октября 2014, 17:20
1056 1
Благовещенск, 16 октября, ИА «Порт Амур»Больница водников в Благовещенске исчезнет, но само медицинское учреждение функционировать не перестанет. Как пояснили «Амурской Службы Новостей» в областном минздраве, больницу планируют присоединить к другому медицинскому учреждению.

По предварительной информации, слияние произойдет с областной клинической больницей. Пока руководство больницы водников от комментариев отказывается. Но ее персонал и пациенты охотней идут на контакт.

— Вроде отделение здесь хотят сделать терапевтическое, так как стариков нигде не принимают. Может, здесь будут, — рассказал съемочной группе АСН сотрудник больницы Сергей Сиделкин.

Большинство пациентов больницы водников — пенсионного возраста. Старики переживают, что если медучреждение закроют, то лечиться не в домашних условиях у них больше не получится.

— Все идут через поликлинику водников, потом сюда ложатся, в основном, старики. Ни в 1-ю, ни в 3-ю больницу не ляжешь. Я в 3-й был лет 10 назад, ни разу не смог попасть в больницу, — поделился благовещенский пенсионер Юрий Иванов. 

Как обещают в региональном министерстве здравоохранения, сотрудники больницы будут трудоустроены, а пациенты от реорганизации не пострадают. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа