Больше 80 амурских семей получат региональный материнский капитал к концу года

Больше 80 амурских семей получат региональный материнский капитал к концу года

Также депутаты нашли деньги на поддержку ипотечников и приемных семей
24 ноября 2016, 12:16
1313
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». 1 миллиард 15 миллионов рублей получила Амурская область в качестве бюджетного кредита. Деньги пойдут на погашение госдолга. При этом региональной казне удалось сэкономить 95 миллионов рублей. Деньги решено направить на развитие системы социальной защиты населения области и обеспечение граждан качественным доступным жильем.

Перераспределили деньги сегодня депутаты регионального парламента на очередной сессии.

В бюджете Приамурья нашли почти 18 миллионов рублей на региональный маткапитал. Сертификаты получат 83 семьи, которым задолжала область. На это из бюджета выделено 17,8 миллиона рублей. Региональный маткапитал пойдет на улучшение жилищных условий матерям, которые родили или усыновили третьего или последующего ребенка.

По подпрограмме «Социальная поддержка семьи и детей» добавили 12 миллионов рублей на выплату приемным семьям. Деньги пойдут на содержание детей и вознаграждение приемным родителям.

Кроме того, депутаты «закрывают» недостаток финансирования по другим «социальным» статьям. 5,7 миллиона добавили на обеспечение транспортных льгот. Чуть больше 1 миллиона рублей пойдет на частичную оплату коммунальных услуг почетным донорам. 1,7 миллиона рублей возместят транспортным предприятиям в качестве затрат на перевозку детей по транспортной карте школьника. 2 миллиона выделили на приобретение детской одежды и обуви амурским школьникам.

7 миллионов рублей из областного бюджета выделили на поддержку амурских ипотечников. Область компенсирует им часть расходов по уплате процентной ставки по кредиту. 3 миллиона рублей направят на поддержку госслужащих, вступивших в ипотечную программу.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа