Более 20 фото появились на «баннерах позора» на подъезде к Благовещенску

Судебные приставы «развесили» алиментщиков и должников по ЖКХ
29 июля 2016, 15:29
3064 5
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Фотографии еще 22 благовещенцев украсили «баннеры позора». Их установили на подъезде к Благовещенску со стороны Владимировки. Всего по трассе появились 12 конструкций. Так судебные приставы Приамурья пытаются повлиять на злостных неплательщиков.



В число «счастливчиков» вошли граждане, забывающие платить алименты и за коммунальные услуги. Исполнительные производства этих категорий находятся на особом контроле в ФССП. Наступает пора подготовки детей к новому учебному году, а у коммунальщиков не за горами отопительный сезон, сообщает пресс-служба ведомства.

Кстати, три такие конструкции есть и в Благовещенске. Их установили в конце апреля. Как отмечают в УФССП России по Амурской области, позитивная динамика не заставила себя ждать. Если сравнить показатели за первое полугодие 2016 года с аналогичным периодом 2015-го, то фактическим исполнением окончено 90,9 тысячи производств. Это на 27 тысяч больше, чем в прошлом. Взыскано в пользу граждан и юридических лиц 2,2 миллиарда рублей, что превышает прошлогодний показатель на 488 миллионов рублей.



— Надеемся, что данная акция не только привлечет внимание граждан, биометрические данные и фотографии которых оказались на «доске позора», но и побудит амурчан, имеющих долги, поскорее с ними рассчитаться, — отметил главный судебный пристав Амурской области Алексей Романович Гришин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа