Борец завоевал для России четвертое «золото» Олимпиады

В общем медальном зачете Россия поднялась на девятое место
06 августа 2012, 09:35
586
6 августа, portamur.ru. Российский спортсмен Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов победил Арсена Джулфалакяна и завоевал олимпийское золото. Для России это уже четвертое «золото» Игр в Лондоне. Три других золотых медали завоевали дзюдоисты.

В общем медальном зачете Россия поднялась на девятое место. У российской команды 35 олимпийских медалей: 4 золотых, 16 серебряных, 15 бронзовых. Возглавляет список Китай, в его активе 61 медаль, из которых 30 — высшей пробы.

6 августа на лондонской Олимпиаде разыграют 18 комплектов медалей, пишет лента.ру.  Внимание стоит обратить на легкую атлетику: в прыжках с шестом за олимпийское «золото» поборется Елена Исинбаева, а в стипль-чезе выступят мировая рекордсменка Гульнара Галкина-Самитова и чемпионка мира Юлия Зарипова. Три комплекта медалей разыграют в спортивной гимнастике и два — в греко-римской борьбе. Кроме того, российские волейболисты проведут матч со сборной Сербии, после которого определится первый соперник россиян в плей-офф.