Бостонский гангстер, охота на ведьм и зомбиапокалипсис

Бостонский гангстер, охота на ведьм и зомбиапокалипсис

Кинообзор недели (трейлеры)
28 октября 2015, 20:41
2218
Благовещенск, 28 октября, ИА «Порт Амур». Последняя неделя октября в кинотеатрах Благовещенска будет богата на киноновинки. В широкий прокат выходят фэнтези «Последний охотник на ведьм», биографическая драма «Черная месса», комедийные ужасы «Скауты против зомби», триллер «Инфекция-2», криминальная мелодрама «Неуловимые: Последний герой» и два мультфильма «Крепость: щитом и мечом» и «Приключения Пикси».  

«Последний охотник на ведьм» (16+)

Самая рекламируемая новинка недели — художественный фильм режиссера Брека Айснера «Последний охотник на ведьм». В ролях: Вин Дизель, Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Оулавюр Дари Оулафссон, Рина Оуэн, Юли Энгельбрехт, Майкл Кейн.

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков.

В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм — Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце.


Ленту покажут в «Благовещенске», «Островах» и «Харбине».

«Черная месса» (16+)

Вторая премьера недели — биографическая драма «Черная месса» режиссера Скотта Купера. В фильме снимались: Джонни Депп, Джоэл Эдгертон, Бенедикт Камбербэтч, Кевин Бейкон, Джесси Племонс, Питер Сарсгаард, Кори Стол, Дакота Джонсон.

Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.


Картину можно посмотреть в «Благовещенске» и «Островах». 

«Скауты против зомби» (18+)

В широкий прокат выходит американская «черная» комедия режиссера Кристофера Лэндона «Скауты против зомби». В ролях: Тай Шеридан, Логан Миллер, Джои Морган, Сара Дюмон, Дэвид Кокнер, Холстон Сейдж, Клорис Личмен.

Встречайте самую нелепую команду героев в мире — трое закадычных друзей-бойскаутов и безбашенная официантка. Именно им выпадает миссия остановить зомбиапокалипсис, который уже погрузил в хаос захолустный сонный городок и грозит охватить всю планету. Последняя надежда человечества — скаутские приемы и умения. К борьбе с зомби будь готов! Всегда готов!


Фильм покажут в «Благовещенске», «Островах» и «Харбине».

«Инфекция-2» (18+)

Следующая новинка — вторая часть триллера «Инфекция». В ролях: Мэтт Мерсер, Марианна Палка, Морган Питер Браун, Анна Лоре, Лорел Вэйл, Питер Силелла.

Совсем недавно неизвестный науке вирус начал с пугающей скоростью распространяться среди жителей Лос-Анджелеса половым путем. Молодая девушка Саманта под воздействием алкоголя подцепила инфекцию после случайной сексуальной связи с незнакомцем с вечеринки. Вскоре начали проявляться страшные симптомы. Девушка обратилась в зомби, но перед следующей фазой болезни успела заразить социального работника Райли тем же путем.

Парень начинает испытывать идентичные проблемы — инфекция уже преобразовывает его организм в ходячего мертвеца. В надежде спастись Райли готов перевернуть весь мегаполис и найти вакцину. Тем временем, по его следам идет женщина-детектив, обнаружившая подозрительную цепочку трупов, каждый из которых связан с зараженным мужчиной. Райли же выясняет, что за всем происходящим в городе стоит некий БиДжей, распространяющий инфекцию ради коварного и банального плана — захватить мир и установить собственные порядки. 


Ужасы можно посмотреть только в ДК Профсоюзов.

«Неуловимые: Последний герой» (16+)

Пятая премьера недели — российская криминальная драма «Неуловимые: Последний герой» режиссера Артема Аксененко. В фильме снимались: Александр Петров, Александра Бортич, Иван Шахназаров, Анвар Халилулаев, Илья Маланин, Владимир Яворский, Дмитрий Готсдинер.

Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.


Новинку покажут в ДК Профсоюзов и ОКЦ.

«Крепость: щитом и мечом»

Для маленьких зрителей в прокат выходят сразу два мультфильма. Первый – «Крепость: щитом и мечом» российского режиссера Федора Дмитриева.

1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети.

Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города — вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.


Анимашку покажут в ДК Профсоюзов, «Островах» и «Харбине».

«Приключения Пикси»

Еще один мультфильм канадского режиссера покажут на широких экранах Благовещенска – «Приключения Пикси». 

Всеми любимые и невероятно популярные персонажи пикси снова в деле! Озорные эльфы приглашают окунуться в волшебный мир приключений. Смешные шалости и хулиганские проказы пиксиков, волшебных эльфов, которые обычно живут глубоко под землей, перевернули жизнь простого парня Джо Бека вверх дном.

Проклятие эльфов лишило его не только покоя, но любви всей жизни. Каждый день хитрые пиксики заставляют парня расплачиваться за один неосмотрительный поступок. Джо предстоит узнать тайну мира эльфов-хулиганов, чтобы найти возможность все исправить.


Новинку можно посмотреть в «Благовещенске» и «Островах». 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа