Экстремалы, залезшие на стройки АТЭС, прославились на весь мир

Видео с 300-метровой высоты
25 мая 2012, 09:37
2592 17
25 мая, portamur.ru. Британская газета «Daily Mail» заинтересовалась русскими руферами — любителями лазить по крышам. На сайте издания появилась публикация об экстремалах, в начале мая забравшихся без страховки на владивостокский мост на остров Русский.

Напомним, любители высоты приехали в Приморье из Москвы и наделали много шуму. «На майские праздники посчастливилось слетать во Владивосток, и устроить там самый настоящий переполох, поднявшись без страховки и разрешения на вершину 220 из 350-метровых пилонов мостов, которые строятся через бухту Золотой Рог и на остров Русский», — пишет экстремал в своем блоге. Высота пилонов моста на остров Русский — 327 метров. «Это выше всех башен в Москва-Сити, и это всего на 10 метров ниже смотровой Останкинской Телебашни», — добавляет руфер.

Находиться на строящемся мосту не только опасно, но и нелегально. Любитель высоты рассказал, как ему с компанией удалось пробраться мимо охраны. «Пройти на территорию моста оказалось довольно легко, в тех же касках, что были на мосту через Бухту Золотой Рог, мы спокойно перелезли забор рядом с будкой охраны и по полотну дошли до пилонов. За 10 минут ходьбы у нас никто ничего не спросил. Дальше уже быстрый подъем наверх до отметки 280 метров и переход на кран. Выше этого я еще не забирался».

«Заметили нас самым банальным способом, крановщик во время начала своей смены заметил нас на стреле крана и предупредил прораба внизу. После того, как нас отвели, начали стягиваться все силовые структуры Приморского края. Сначала подъехала Транспортная прокуратура, потом ФСБ и последними уже были МВД. Переписав все данные, нас просто отпустили, через пару часов я выложил фотографии ВКонтакт и Твиттер, и тут-то началось. СМИ от России, Белоруссии и Украины начали писать, что мы были пьяные, прыгнули с парашютом и вообще лютые отморозки. Резонанс получился серьезный».

«После такого расклада мы больше пообещали ФСБ и МВД, что больше не появимся на мостах. Сказано — сделано. Последние дни мы просто гуляли по городу и лазили по крышам и стройкам саммита АТЭС 2012».

В публикации британской газеты московского экстремала называют daredevil — смельчак. Статья собрала немало комментариев: «I like the ground.. Nice solid ground…» (Я люблю землю .. Прекрасную твердую землю...), «Looking at the pictures make my stomach churn!» (Когда я смотрю на фотографии, у меня крутит живот), «Balls of steel!» (Стальные яйца!).



Фото: raskalov-vit.livejournal.com.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 25 мая 2012 в 10:15
а-а-а-а молодцы, вот это да. реально "стальные яйца" 8)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 мая 2012 в 10:18
блин! как страшно там доложно быть
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 25 мая 2012 в 10:40
ваще жуть! ладошки мокрые!!! :o
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 мая 2012 в 10:43
а судя по виду у пацанов все ок))))) не боятся))))
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 25 мая 2012 в 11:22
А как второй то ,держался , пока не схватится конкретно,не проверит руку,вторую не отпускает ,
Жуть.
Но красотища какая.Побольше бы кадров с панорамкой.
ОЙ Жуть.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 25 мая 2012 в 11:23
Благодаря таким бесстрашным парням, можно узнать о таких грандиозных инженерных сооружениях. Нашей стране есть КЕМ гордиться и ЧЕМ гордиться 8)
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 25 мая 2012 в 11:33
смотрела в ЖЖ этого парня снимки с вылазки на звезду МГУ. вот там реально страшно...
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 25 мая 2012 в 11:34
Да уж. Но лучше такое не повторять
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 25 мая 2012 в 11:55
Очково!!!!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 25 мая 2012 в 11:56
janes,
Да и тут, не обхахочишься))))) очень экстрим.
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 25 мая 2012 в 12:13
Фигня ! Вот тут ребята просто работают и не ведут себя как дебилы - http://www.youtube.com/watch?v=2A_h2AjJaMw&feature=player_embedded
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 25 мая 2012 в 13:40
прикольно то, что ведь крановщик их заметил :) он туда кажный день лазает.. а ежели нада на стреле какойнить ролик смазать или чото тама по править?.. Ну или лампочка там, на стрелде перегорела.. и он такой шасть, туда, по стреле, с лампочкой.. в патрончеГ вставить... а чо не пишут про ниго?... туда ж вдь судя по всему тоже люди проникают... :)
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 25 мая 2012 в 13:41
но пока смотрел, сонар, что расположен в задней нижней части моего организма, всю дорогу сигнализировал...
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 25 мая 2012 в 14:13
Цитата
Статист пишет:

Фигня ! Вот тут ребята просто работают и не ведут себя как дебилы - http://www.youtube.com/watch?v=2A_h2AjJaMw&feature=player_embedded

Ой там даже уже видно , что ЗЕМЛЯ то круглая.
Смотрела с замиранием сердца.
Ладно лезть туда , а ведь кто то это все ДЕЛАЛ :o
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 25 мая 2012 в 15:10
Даже на фотке очень страшно, ППЦ!!!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 мая 2012 в 16:31
Цитата
Сергей Труш пишет:

прикольно то, что ведь крановщик их заметил :) он туда кажный день лазает.. а ежели нада на стреле какойнить ролик смазать или чото тама по править?.. Ну или лампочка там, на стрелде перегорела.. и он такой шасть, туда, по стреле, с лампочкой.. в патрончеГ вставить... а чо не пишут про ниго?... туда ж вдь судя по всему тоже люди проникают... :)

поднимается он туда , думаю в безопасном лифте, работы если и ведуться на стреле , то уж всяко не в одного, и с кучей страховок и канатов
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 мая 2012 в 12:17
Цитата
Статист пишет:

Фигня ! Вот тут ребята просто работают и не ведут себя как дебилы - http://www.youtube.com/watch?v=2A_h2AjJaMw&feature=player_embedded

Эти далеко. Эти вроде как почти местные.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".