Экстремалы, залезшие на стройки АТЭС, прославились на весь мир

Видео с 300-метровой высоты
25 мая 2012, 09:37
2595 17
25 мая, portamur.ru. Британская газета «Daily Mail» заинтересовалась русскими руферами — любителями лазить по крышам. На сайте издания появилась публикация об экстремалах, в начале мая забравшихся без страховки на владивостокский мост на остров Русский.

Напомним, любители высоты приехали в Приморье из Москвы и наделали много шуму. «На майские праздники посчастливилось слетать во Владивосток, и устроить там самый настоящий переполох, поднявшись без страховки и разрешения на вершину 220 из 350-метровых пилонов мостов, которые строятся через бухту Золотой Рог и на остров Русский», — пишет экстремал в своем блоге. Высота пилонов моста на остров Русский — 327 метров. «Это выше всех башен в Москва-Сити, и это всего на 10 метров ниже смотровой Останкинской Телебашни», — добавляет руфер.

Находиться на строящемся мосту не только опасно, но и нелегально. Любитель высоты рассказал, как ему с компанией удалось пробраться мимо охраны. «Пройти на территорию моста оказалось довольно легко, в тех же касках, что были на мосту через Бухту Золотой Рог, мы спокойно перелезли забор рядом с будкой охраны и по полотну дошли до пилонов. За 10 минут ходьбы у нас никто ничего не спросил. Дальше уже быстрый подъем наверх до отметки 280 метров и переход на кран. Выше этого я еще не забирался».

«Заметили нас самым банальным способом, крановщик во время начала своей смены заметил нас на стреле крана и предупредил прораба внизу. После того, как нас отвели, начали стягиваться все силовые структуры Приморского края. Сначала подъехала Транспортная прокуратура, потом ФСБ и последними уже были МВД. Переписав все данные, нас просто отпустили, через пару часов я выложил фотографии ВКонтакт и Твиттер, и тут-то началось. СМИ от России, Белоруссии и Украины начали писать, что мы были пьяные, прыгнули с парашютом и вообще лютые отморозки. Резонанс получился серьезный».

«После такого расклада мы больше пообещали ФСБ и МВД, что больше не появимся на мостах. Сказано — сделано. Последние дни мы просто гуляли по городу и лазили по крышам и стройкам саммита АТЭС 2012».

В публикации британской газеты московского экстремала называют daredevil — смельчак. Статья собрала немало комментариев: «I like the ground.. Nice solid ground…» (Я люблю землю .. Прекрасную твердую землю...), «Looking at the pictures make my stomach churn!» (Когда я смотрю на фотографии, у меня крутит живот), «Balls of steel!» (Стальные яйца!).



Фото: raskalov-vit.livejournal.com.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 25 мая 2012 в 10:15
а-а-а-а молодцы, вот это да. реально "стальные яйца" 8)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 мая 2012 в 10:18
блин! как страшно там доложно быть
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 25 мая 2012 в 10:40
ваще жуть! ладошки мокрые!!! :o
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 мая 2012 в 10:43
а судя по виду у пацанов все ок))))) не боятся))))
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 25 мая 2012 в 11:22
А как второй то ,держался , пока не схватится конкретно,не проверит руку,вторую не отпускает ,
Жуть.
Но красотища какая.Побольше бы кадров с панорамкой.
ОЙ Жуть.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 25 мая 2012 в 11:23
Благодаря таким бесстрашным парням, можно узнать о таких грандиозных инженерных сооружениях. Нашей стране есть КЕМ гордиться и ЧЕМ гордиться 8)
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 25 мая 2012 в 11:33
смотрела в ЖЖ этого парня снимки с вылазки на звезду МГУ. вот там реально страшно...
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 25 мая 2012 в 11:34
Да уж. Но лучше такое не повторять
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 25 мая 2012 в 11:55
Очково!!!!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 25 мая 2012 в 11:56
janes,
Да и тут, не обхахочишься))))) очень экстрим.
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 25 мая 2012 в 12:13
Фигня ! Вот тут ребята просто работают и не ведут себя как дебилы - http://www.youtube.com/watch?v=2A_h2AjJaMw&feature=player_embedded
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 25 мая 2012 в 13:40
прикольно то, что ведь крановщик их заметил :) он туда кажный день лазает.. а ежели нада на стреле какойнить ролик смазать или чото тама по править?.. Ну или лампочка там, на стрелде перегорела.. и он такой шасть, туда, по стреле, с лампочкой.. в патрончеГ вставить... а чо не пишут про ниго?... туда ж вдь судя по всему тоже люди проникают... :)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 25 мая 2012 в 13:41
но пока смотрел, сонар, что расположен в задней нижней части моего организма, всю дорогу сигнализировал...
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 25 мая 2012 в 14:13
Цитата
Статист пишет:

Фигня ! Вот тут ребята просто работают и не ведут себя как дебилы - http://www.youtube.com/watch?v=2A_h2AjJaMw&feature=player_embedded

Ой там даже уже видно , что ЗЕМЛЯ то круглая.
Смотрела с замиранием сердца.
Ладно лезть туда , а ведь кто то это все ДЕЛАЛ :o
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 25 мая 2012 в 15:10
Даже на фотке очень страшно, ППЦ!!!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 мая 2012 в 16:31
Цитата
Сергей Труш пишет:

прикольно то, что ведь крановщик их заметил :) он туда кажный день лазает.. а ежели нада на стреле какойнить ролик смазать или чото тама по править?.. Ну или лампочка там, на стрелде перегорела.. и он такой шасть, туда, по стреле, с лампочкой.. в патрончеГ вставить... а чо не пишут про ниго?... туда ж вдь судя по всему тоже люди проникают... :)

поднимается он туда , думаю в безопасном лифте, работы если и ведуться на стреле , то уж всяко не в одного, и с кучей страховок и канатов
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 мая 2012 в 12:17
Цитата
Статист пишет:

Фигня ! Вот тут ребята просто работают и не ведут себя как дебилы - http://www.youtube.com/watch?v=2A_h2AjJaMw&feature=player_embedded

Эти далеко. Эти вроде как почти местные.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!