Бывший глава антикоррупционного управления амурского МВД взят под стражу

Его обвиняют во взяточничестве
24 февраля 2022, 12:01
1755
Благовещенский городской суд взял под стражу бывшего главу управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД по Амурской области. Экс-полицейскому выдвинуто обвинение в получении взятки и покушении на взяточничество. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.



Как стало известно Порт Амуру, по предварительным данным, полковник требовал от местной предпринимательницы солидные суммы за «покровительство». 

Как сообщает пресс-служба суда, при рассмотрении ходатайства следователя было учтено, что, находясь на свободе, бывший глава управления может скрыться от органов предварительного следствия, оказать давление на участников уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства по делу. Ближайшие два месяца — до 21 апреля — экс-полицейский проведет под стражей. 

Как сообщили в УМВД России по Амурской области, указанный сотрудник 17 января 2022 года был уволен из органов внутренних дел.

«При установлении вины, он будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке», — отметили в пресс-службе ведомства.

Видео: УФСБ России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа