Бывший тренер «Амура-2010» возглавил «Смену» из Комсомольска-на-Амуре

Бывший тренер «Амура-2010» возглавил «Смену» из Комсомольска-на-Амуре

С благовещенского поста Михаил Семенов ушел по семейным обстоятельствам
20 июня 2012, 11:30
1518 6
Амурская область, 20 июня, portamur.ru. Бывший главный тренер футбольного клуба «Амур-2010» занял аналогичную должность в клубе Комсомольска-на-Амуре «Смена». Как сообщает сайт football-dv.ru руководство «Смены» по истечению контракта с Виктором Игнатенко приняло решение его не продлевать.

Виктор Игнатенко был в команде со дня ее основания, сначала вторым тренером, а с 2005-го — главным. За это время Виктор Васильевич завоевал с командой серебряные медали в 2008-м году и дошел до 1/16 финала Кубка России в том же сезоне.

В последнее время «Смена» показывала не лучшую свою игру и с каждым сезоном опускалась в турнирной таблице все ниже. На послематчевой пресс-конференции с «Сибиряком» в конце сезона Игнатенко назвал причину данного процесса: «Мы приходим к тому, что нам пора обновлять команду, настало время смены поколений. Я создал эту команду в 2006 году, видимо, пришел тот момент, когда нужно что-то менять».

В течение последнего сезона «Амур-2010» также продемонстрировал не блестящую игру, из-за чего не раз поднимался вопрос об отставке главного тренера Михаила Семенова. На последних матчах перед ним ставили условие набрать определенное количество очков.

Последние три игры с соперниками из нижних строчек турнирной таблицы команда выиграла, но 10 июня Михаил Семенов ушел в отставку с поста главного тренера клуба «Амур-2010». Официальной причиной были названы семейные обстоятельства. Кстати Михаил Николаевич и сам играл в «Смене» с 2002 по 2005 год.

Сегодня, 20 июня, состоится первая тренировка команды «Амур-2010» с новым главным тренером Сергеем Березиным, на которую приглашены все, кто заканчивал сезон в составе нашего клуба. На благовещенских форумах ходят слухи, что, возможно, некоторые игроки уже подыскали себе другие клубы. Действующий контракт на сегодняшний день имеет только один футболист — Сослан Ревазов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа