Группа амурчан попыталась штурмом взять отдел полиции

Группа амурчан попыталась штурмом взять отдел полиции

Инспекторы были вынуждены открыть огонь
10 марта 2013, 17:48
3077 8
Благовещенск, 10 марта, portamur.ru. Вечером 9 марта в Благовещенске инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Тойота-Креста» для проверки документов. В салоне находились водитель и пассажиры с признаками опьянения. Они стали вести себя агрессивно, провоцировали сотрудников на конфликт, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Инспекторы ГИБДД доставили водителя иномарки в отдел полиции. За ними на автомобиле «ММС-Паджеро» последовали и его приятели. На территории отдела полиции они попытались освободить своего товарища, применив физическую силу в отношении сотрудников полиции. Водитель внедорожника, посадил его в свой автомобиль, начал движение, при этом пытался совершить наезд на полицейских.

Инспекторы ДПС ГИБДД применили табельное оружие — произвели предупредительные выстрелы в воздух, затем в переднюю часть автомобиля и по колесам. В результате никто не пострадал.

В отношении шестерых граждан составлены административные протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции. Трое из них до суда были доставлены в изолятор временного содержания. В настоящий момент пятеро из участников инцидента находятся в мировом суде. По данному факту назначена служебная проверка.

Подобные агрессивные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов уголовно наказуемы. Согласно положениям УК РФ применение насилия в отношении представителя власти предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа