Четвертая «Караоке-битва» не уступила предыдущей

Конкурсанты пели даже после отключения света
07 августа 2011, 12:17
1606 22
По традиции, конкурс начался с награждения победителя предыдущего тура — по итогам недельного голосования лучшим стал свободненец Ерлан Ахметов. Победитель удостоился диплома, а также слова к зрителям, организаторам и участникам.

Но на этом организационные моменты в начале действа не закончились — как оказалось, победитель второго тура Яков Шерешевский не сможет участвовать в финале битвы — победе в вокальном мастерстве он предпочел студенческий билет новосибирского вуза.

— Так что с понедельника зрителям, болельщикам и меломанам придется выбирать лучших во втором и этом, четвертом, турах, — подытожила новость ведущая «Русского Радио» Наталья Бирюлькина. — Справитесь?

Зрители не возражали.

Дальше все пошло своим чередом — вызов участников для жеребьевки (количество конкурсантов в десяток воспринималось уже как норма), шутки-прибаутки перед выступлениями… Кстати, в этот раз темой выступления были киношные хиты (на русском языке, разумеется).

Несмотря на то, что некоторые конкурсанты впервые увидели микрофон, подключенный к колонкам на сцене (т.е. были вообще без опыта), выступления получились «что надо». «Мы поедем, мы помчимся» в исполнении Дениса Якущенко поразило зрителей. Участник превратил номер в настоящее шоу, выйдя в мишуре, а его семья — в новогодних костюмах. По словам Дениса, до такого он додумался «ради интереса».

— Хотел, чтоб люди представили себе прохладную летнюю тундру, тут же жара под 40 — рассказал он. — Кстати, мы дома очень часто так поем в караоке с подтанцовкой, если соседи до сих пор не пристрелили — значит сносно.

Следом за «тундрой» шла «Помоги мне» — как говорили некоторые зрители, Наталья Лой и по эмоциям и вокалу едва не переплюнула киноверсию песни.

— С первого класса и до окончания школы я занималась вокалом, — рассказала Наталья. — Жаль, что у нас в городе пением на жизнь не заработаешь. В ресторан идти петь не хочу, вот и получается, что в городе негде реализовать свои данные. Спасибо конкурсу, что он есть — буду теперь тут выступать.

«Добил» зрителей Александр Марченко. Парень выбрал «Пора-пора-порадуемся» из «Трех мушкетеров» и не прогадал — вдохновленные харизмой Саши, зрители вознаградили его овациями.

—  В студенчестве я уже бывал на сцене, — признался «мушкетер», — так что это была разминка. Готов идти дальше.

Но идиллия продолжалась недолго — во время выступления Верико Мачавариани (да-да, сестры одного из участников прошлого этапа) ни с того ни с сего вдруг «отрубилось» электричество. Неполадку устраняли минут 10 — все это время зрители, а также один из участников постарше исполняли экспромтом народные песни. Когда звук «завели» повторно, Верико пришлось петь снова.

— Дети своей любовью к пению обязаны отцу — именно он нашел в них эти таланты, — поделилась мама Верико и Саши, — он умер полгода назад, с тех пор каждая песня, которую они поют — дань его памяти.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

ЯкоFF
Цитировать Имя
ЯкоFF, 07 августа 2011 в 13:02
Верико. Поправьте, пожалуйста.
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 07 августа 2011 в 13:24
тундра была шикарна!!!!!)))))) +1000 им
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 13:25
Ну и где обсуждать будем!? Здесь или на той ветке, где уже первые три обсуждали?! (и четвертую уже начали))
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 13:28
Цитата
anton кузнецов пишет:
тундра была шикарна!!!!!)))))) +1000 им
Так вот кто голоса накручивает!!! Народный патруль (ЕВ и иже с нею)), прошу вас обратить пристальное внимание на этого нечестного форумчанина!!! :D
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 07 августа 2011 в 13:42
крайне честного)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это подтасовка фактов)))))))))))))))))))
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 13:56
Сисадмины!!! ДАЙОЖ уже народу видео с четвертого тура!!!
0 0
SuperMonro
Цитировать Имя
SuperMonro, 07 августа 2011 в 14:42
Тоже уже сижу жду видео) А что это за номер с конфетти был?)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 07 августа 2011 в 15:25
Исправьте фамилию, не Мачивариани, а Мачавариани!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 07 августа 2011 в 16:34
Отличный отчет!! Что-то даже жалею, что эту битву пропустила...
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 18:17
Ага, хороший! Вы видали фотку про меня выложили! Еще бы выложили фотку, когда я в носу ковыряю!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 07 августа 2011 в 18:19
Цитата
Yorik_Svb пишет:
когда я в носу ковыряю!

Боже мой, Вы в носу ковыряли!! Блиииин, как я могла пропустить эту битву((((
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 18:29
Вы пол жизни зря прожили!
:D
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 07 августа 2011 в 18:30
Yorik_Svb, прошу Вас, повторите это в следующую субботу!! Я буду, обещаю!! Фотик возьму даж)))
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 07 августа 2011 в 23:12
Было на кого посмотреть и послушать. Правда местами. За мушкетеров порадовался!
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 08 августа 2011 в 00:34
Цитата
Katerinka пишет:
Yorik_Svb, прошу Вас, повторите это в следующую субботу!! Я буду, обещаю!! Фотик возьму даж)))
В след. субботу меня не будет скорее всего! У меня конь сдох! Завтра лечить поведу!

Лентяй, а ты бы хоть подошел, познакомились бы лично!)
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 08 августа 2011 в 03:28
Кстати, песня про Тундру - автор Кола Бельды, наш практически земляк. Ему бы этот перфоманс понравился наверное.
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 08 августа 2011 в 03:36
Исполнитель самый известный конечно же, а не автор. Ошибся.
0 0
Alisa
Цитировать Имя
Alisa, 08 августа 2011 в 13:23
Цитата
Yorik_Svb пишет:

Ага, хороший! Вы видали фотку про меня выложили! Еще бы выложили фотку, когда я в носу ковыряю!

а не надо в носу ковыряться. когда вас снимают. сами виноваты.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 08 августа 2011 в 13:30
Цитата
Yorik_Svb пишет:
Ага, хороший! Вы видали фотку про меня выложили! Еще бы выложили фотку, когда я в носу ковыряю!

А что за фотка, не вижу - покажите!) Хочу посмотреть)
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 08 августа 2011 в 18:32
Цитата
Yorik_Svb пишет:
В след. субботу меня не будет скорее всего! У меня конь сдох! Завтра лечить поведу!

Yorik_Svb, Жаль, была бы рада видеть Вас... Но раз с конем у Вас такая беда, то лечите, батенька, лечите... К финалу, глядишь, оклемается...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!