Четвертая «Караоке-битва» не уступила предыдущей

Конкурсанты пели даже после отключения света
07 августа 2011, 12:17
1593 22
По традиции, конкурс начался с награждения победителя предыдущего тура — по итогам недельного голосования лучшим стал свободненец Ерлан Ахметов. Победитель удостоился диплома, а также слова к зрителям, организаторам и участникам.

Но на этом организационные моменты в начале действа не закончились — как оказалось, победитель второго тура Яков Шерешевский не сможет участвовать в финале битвы — победе в вокальном мастерстве он предпочел студенческий билет новосибирского вуза.

— Так что с понедельника зрителям, болельщикам и меломанам придется выбирать лучших во втором и этом, четвертом, турах, — подытожила новость ведущая «Русского Радио» Наталья Бирюлькина. — Справитесь?

Зрители не возражали.

Дальше все пошло своим чередом — вызов участников для жеребьевки (количество конкурсантов в десяток воспринималось уже как норма), шутки-прибаутки перед выступлениями… Кстати, в этот раз темой выступления были киношные хиты (на русском языке, разумеется).

Несмотря на то, что некоторые конкурсанты впервые увидели микрофон, подключенный к колонкам на сцене (т.е. были вообще без опыта), выступления получились «что надо». «Мы поедем, мы помчимся» в исполнении Дениса Якущенко поразило зрителей. Участник превратил номер в настоящее шоу, выйдя в мишуре, а его семья — в новогодних костюмах. По словам Дениса, до такого он додумался «ради интереса».

— Хотел, чтоб люди представили себе прохладную летнюю тундру, тут же жара под 40 — рассказал он. — Кстати, мы дома очень часто так поем в караоке с подтанцовкой, если соседи до сих пор не пристрелили — значит сносно.

Следом за «тундрой» шла «Помоги мне» — как говорили некоторые зрители, Наталья Лой и по эмоциям и вокалу едва не переплюнула киноверсию песни.

— С первого класса и до окончания школы я занималась вокалом, — рассказала Наталья. — Жаль, что у нас в городе пением на жизнь не заработаешь. В ресторан идти петь не хочу, вот и получается, что в городе негде реализовать свои данные. Спасибо конкурсу, что он есть — буду теперь тут выступать.

«Добил» зрителей Александр Марченко. Парень выбрал «Пора-пора-порадуемся» из «Трех мушкетеров» и не прогадал — вдохновленные харизмой Саши, зрители вознаградили его овациями.

—  В студенчестве я уже бывал на сцене, — признался «мушкетер», — так что это была разминка. Готов идти дальше.

Но идиллия продолжалась недолго — во время выступления Верико Мачавариани (да-да, сестры одного из участников прошлого этапа) ни с того ни с сего вдруг «отрубилось» электричество. Неполадку устраняли минут 10 — все это время зрители, а также один из участников постарше исполняли экспромтом народные песни. Когда звук «завели» повторно, Верико пришлось петь снова.

— Дети своей любовью к пению обязаны отцу — именно он нашел в них эти таланты, — поделилась мама Верико и Саши, — он умер полгода назад, с тех пор каждая песня, которую они поют — дань его памяти.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

ЯкоFF
Цитировать Имя
ЯкоFF, 07 августа 2011 в 13:02
Верико. Поправьте, пожалуйста.
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 07 августа 2011 в 13:24
тундра была шикарна!!!!!)))))) +1000 им
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 13:25
Ну и где обсуждать будем!? Здесь или на той ветке, где уже первые три обсуждали?! (и четвертую уже начали))
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 13:28
Цитата
anton кузнецов пишет:
тундра была шикарна!!!!!)))))) +1000 им
Так вот кто голоса накручивает!!! Народный патруль (ЕВ и иже с нею)), прошу вас обратить пристальное внимание на этого нечестного форумчанина!!! :D
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 07 августа 2011 в 13:42
крайне честного)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это подтасовка фактов)))))))))))))))))))
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 13:56
Сисадмины!!! ДАЙОЖ уже народу видео с четвертого тура!!!
0 0
SuperMonro
Цитировать Имя
SuperMonro, 07 августа 2011 в 14:42
Тоже уже сижу жду видео) А что это за номер с конфетти был?)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 07 августа 2011 в 15:25
Исправьте фамилию, не Мачивариани, а Мачавариани!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 07 августа 2011 в 16:34
Отличный отчет!! Что-то даже жалею, что эту битву пропустила...
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 18:17
Ага, хороший! Вы видали фотку про меня выложили! Еще бы выложили фотку, когда я в носу ковыряю!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 07 августа 2011 в 18:19
Цитата
Yorik_Svb пишет:
когда я в носу ковыряю!

Боже мой, Вы в носу ковыряли!! Блиииин, как я могла пропустить эту битву((((
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 07 августа 2011 в 18:29
Вы пол жизни зря прожили!
:D
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 07 августа 2011 в 18:30
Yorik_Svb, прошу Вас, повторите это в следующую субботу!! Я буду, обещаю!! Фотик возьму даж)))
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 07 августа 2011 в 23:12
Было на кого посмотреть и послушать. Правда местами. За мушкетеров порадовался!
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 08 августа 2011 в 00:34
Цитата
Katerinka пишет:
Yorik_Svb, прошу Вас, повторите это в следующую субботу!! Я буду, обещаю!! Фотик возьму даж)))
В след. субботу меня не будет скорее всего! У меня конь сдох! Завтра лечить поведу!

Лентяй, а ты бы хоть подошел, познакомились бы лично!)
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 08 августа 2011 в 03:28
Кстати, песня про Тундру - автор Кола Бельды, наш практически земляк. Ему бы этот перфоманс понравился наверное.
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 08 августа 2011 в 03:36
Исполнитель самый известный конечно же, а не автор. Ошибся.
0 0
Alisa
Цитировать Имя
Alisa, 08 августа 2011 в 13:23
Цитата
Yorik_Svb пишет:

Ага, хороший! Вы видали фотку про меня выложили! Еще бы выложили фотку, когда я в носу ковыряю!

а не надо в носу ковыряться. когда вас снимают. сами виноваты.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 08 августа 2011 в 13:30
Цитата
Yorik_Svb пишет:
Ага, хороший! Вы видали фотку про меня выложили! Еще бы выложили фотку, когда я в носу ковыряю!

А что за фотка, не вижу - покажите!) Хочу посмотреть)
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 08 августа 2011 в 18:32
Цитата
Yorik_Svb пишет:
В след. субботу меня не будет скорее всего! У меня конь сдох! Завтра лечить поведу!

Yorik_Svb, Жаль, была бы рада видеть Вас... Но раз с конем у Вас такая беда, то лечите, батенька, лечите... К финалу, глядишь, оклемается...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".