Четвертая «Караоке-битва» не уступила предыдущей

Конкурсанты пели даже после отключения света
07 августа 2011, 12:17
2405 22
По традиции, конкурс начался с награждения победителя предыдущего тура — по итогам недельного голосования лучшим стал свободненец Ерлан Ахметов. Победитель удостоился диплома, а также слова к зрителям, организаторам и участникам.

Но на этом организационные моменты в начале действа не закончились — как оказалось, победитель второго тура Яков Шерешевский не сможет участвовать в финале битвы — победе в вокальном мастерстве он предпочел студенческий билет новосибирского вуза.

— Так что с понедельника зрителям, болельщикам и меломанам придется выбирать лучших во втором и этом, четвертом, турах, — подытожила новость ведущая «Русского Радио» Наталья Бирюлькина. — Справитесь?

Зрители не возражали.

Дальше все пошло своим чередом — вызов участников для жеребьевки (количество конкурсантов в десяток воспринималось уже как норма), шутки-прибаутки перед выступлениями… Кстати, в этот раз темой выступления были киношные хиты (на русском языке, разумеется).

Несмотря на то, что некоторые конкурсанты впервые увидели микрофон, подключенный к колонкам на сцене (т.е. были вообще без опыта), выступления получились «что надо». «Мы поедем, мы помчимся» в исполнении Дениса Якущенко поразило зрителей. Участник превратил номер в настоящее шоу, выйдя в мишуре, а его семья — в новогодних костюмах. По словам Дениса, до такого он додумался «ради интереса».

— Хотел, чтоб люди представили себе прохладную летнюю тундру, тут же жара под 40 — рассказал он. — Кстати, мы дома очень часто так поем в караоке с подтанцовкой, если соседи до сих пор не пристрелили — значит сносно.

Следом за «тундрой» шла «Помоги мне» — как говорили некоторые зрители, Наталья Лой и по эмоциям и вокалу едва не переплюнула киноверсию песни.

— С первого класса и до окончания школы я занималась вокалом, — рассказала Наталья. — Жаль, что у нас в городе пением на жизнь не заработаешь. В ресторан идти петь не хочу, вот и получается, что в городе негде реализовать свои данные. Спасибо конкурсу, что он есть — буду теперь тут выступать.

«Добил» зрителей Александр Марченко. Парень выбрал «Пора-пора-порадуемся» из «Трех мушкетеров» и не прогадал — вдохновленные харизмой Саши, зрители вознаградили его овациями.

—  В студенчестве я уже бывал на сцене, — признался «мушкетер», — так что это была разминка. Готов идти дальше.

Но идиллия продолжалась недолго — во время выступления Верико Мачавариани (да-да, сестры одного из участников прошлого этапа) ни с того ни с сего вдруг «отрубилось» электричество. Неполадку устраняли минут 10 — все это время зрители, а также один из участников постарше исполняли экспромтом народные песни. Когда звук «завели» повторно, Верико пришлось петь снова.

— Дети своей любовью к пению обязаны отцу — именно он нашел в них эти таланты, — поделилась мама Верико и Саши, — он умер полгода назад, с тех пор каждая песня, которую они поют — дань его памяти.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа