Чиновники предложили дополнительно повысить тарифы на ЖКХ в 2013 году

Рост составит более 11%
12 сентября 2012, 09:23
2913 18
12 сентября, portamur.ru. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила компенсировать поставщикам услуг ЖКХ перенос индексации тарифов с начала года на июль и попросила дополнительно повысить расценки на коммунальные услуги в 2013 году.

ФСТ предложила увеличить тарифы на тепло в среднем по России на 11,5 процента за год, на водоснабжение и водоотведение — на 11-13 процентов. Для сравнения, в Минэкономразвития рассчитывают, что тарифы на тепло поднимутся в следующем году на 9,5-10,5 процента, а на воду — на 5-6 процентов.

В ФСТ также не возражают против ожидаемого роста тарифов на газ на 15%, а на электроэнергию на 9,1-10,6%. Таким образом, по расчетам ФСТ, плата за ЖКХ для граждан увеличится на 15%, в то время как в Минэкономразвития предполагали, что на 10,4-10,6%.

Как пояснили в ФСТ, коммунальным службам нужно возместить выпадающие доходы за 2012 год: поскольку в этом году расценки на ЖКХ были повышены не в январе, как обычно, а в июле, то в среднем за год они выросли в два раза меньше.

По данным Росстата, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в стране поднялись за январь-август в среднем на 6,1 процента по отношению к декабрю 2011 года. При этом с 1 сентября в России должно пройти еще одно повышение тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение — в среднем на 6 процентов.

В прошлом году рост тарифов ЖКХ составил 11,7 процента. В Минрегионразвития прогнозировали, что в 2012 году этот показатель достигнет 10-11 процентов. В то же время в конце 2011 года тогдашний премьер-министр Владимир Путин заявлял, что рост тарифов будет ограничен ожидаемым уровнем инфляции и составит 6-6,5 процентов.

Источник: лента.ру.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

SV_LK
Цитировать Имя
SV_LK, 12 сентября 2012 в 10:17
Блин, понеслось, хотелось бы узнать, когда качество начнет улучшаться? Задолбали уроды :evil:
0 0
DAV
Цитировать Имя
DAV, 12 сентября 2012 в 11:40
И как это было?
"А давайте тарифы поднимем? А что? Да чуть-чуть, процентов так на 11..."
Козлы!!!
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 12 сентября 2012 в 11:54
зарплаты бы лучше людям повышали с такой маниакальной регулярностью
а по этим "поставщикам услуг" давно прокуратура плачет
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 12 сентября 2012 в 12:11
Как, опять повышают! Куда ещё? Помнится, кто-то обещал остановить бешенный рост... Кто-то, кто рассказыывал пл ТВ про подъем тарифов в два этапа во время предвыборной компании. Правда, что потом "догонят" и ещё прибавят, ничего не сказали... Выборы же прошли.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 12 сентября 2012 в 12:38
Как пояснили в ФСТ, коммунальным службам нужно возместить выпадающие доходы за 2012 год
в самом деле, давайте скинемся коммунальщикам, кто сколько может. им же детей кормить надо. а мы уж как-нибудь проживем. :sarcasm:
0 0
Yuanwei
Цитировать Имя
Yuanwei, 12 сентября 2012 в 13:18
Цитата
южная пишет:


в самом деле, давайте скинемся коммунальщикам, кто сколько может. им же детей кормить надо. а мы уж как-нибудь проживем. :sarcasm:

8) :D
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 12 сентября 2012 в 15:44
Бензин подорожал,­­­ водка - тоже. Квартплату­­­ и штрафы - повысили...Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильнос­­­ть..
0 0
Рус
Цитировать Имя
Рус, 12 сентября 2012 в 16:27
слов нету, просто полный пиз..ц
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 12 сентября 2012 в 16:48
надо всем миром договориться и бойкотировать такие решения - вообще не платить за ЖКХ-услуги, всех не перевешают ;)
0 0
asbiel
Цитировать Имя
asbiel, 12 сентября 2012 в 17:20
чего бы хорошего предложили эти чиновники.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 12 сентября 2012 в 21:57
я тут почитала еще про социальные нормы на жку, вообще прифигела. по итогу коммуналка вообще золотой станет. надо на землю съезжать
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 12 сентября 2012 в 22:25
в землю? )))
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 12 сентября 2012 в 22:26
надо же как чиновники трептно беспокоятся о том чтоб не дай бог управляики каждый рублик "недополученный" всосали - все посчитали! они б так о качестве думали!
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 12 сентября 2012 в 22:48
а может этим упырям кол осиновый в грудину вбить? или просто на этот кол посадить?
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 17 сентября 2012 в 21:32
Ну оборзели, гады... Куда же дальше-то давить?
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 18 сентября 2012 в 11:44
Повышения тарифов Это нож в спину налогоплательщикам и пользователям, а не проще просто ликвидировать посредников, почему не платить за услуги на прямую? Маразм. :russia: :sarcasm: :sarcasm:
0 0
Любовь
Цитировать Имя
Любовь, 19 сентября 2012 в 19:25
Надо бороться против таких богачей,это из за них наши беды ,Амурская область самия ,самая по тарифам ЖКХ ,впереди всех ,а им хоть бы что ,вся родня при них и всё в карманах,надо следить и все фотать и отослать куда надо ,только не к нашим а подальше ,так жить нельзя ,чем больше молчим ,тем больше они ликуют и на ВЫБОРЫ ИДТИ НЕНАДО ,ПУСТЬ ЖДУТ И ПРОСЯТ НАРОД,А Я ИХ ПРОКЛИНАЮ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ,0 ЗА СВОЕГО СЫНА, УПЫРИ НАСТОЯШИЕ.
0 0
paravis
Цитировать Имя
paravis, 02 октября 2012 в 20:32
Упыри во главе с губером, слабо верится, что он не в курсе.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!