Чтобы проникнуть в закрытый «Посуда-Центр», благовещенец пытался открыть дверь лопатой

Чтобы проникнуть в закрытый «Посуда-Центр», благовещенец пытался открыть дверь лопатой

Злоумышленника спугнула сигнализация
20 января 2017, 11:31
1370
Благовещенск, 20 января, ИА «Порт Амур». В сентябре прошлого года, находясь около магазина «Посуда-Центр сервис», расположенного в ТЦ «Острова», благовещенец по фамилии Красуля, испытывая финансовые трудности, решил пойти на воровство. Убедившись, что сотрудники магазина ушли, 42-летний мужчина намеревался тайно проникнуть в помещение главной кассы, чтобы похитить оттуда деньги.

Злоумышленник взял одну из штыковых лопат, которую нашел рядом с входной дверью в корзине, просунул ее между дверью и дверной коробкой центральной кассы и сильно надавил. Дверь не открылась. Тогда Красуля нанес несколько ударов лопатой по стеклу центральной кассы магазина. В это время сработала сигнализация. Испугавшись приезда спецслужб, благовещенец скрылся с места преступления, так и не взломав дверь. К слову, в этот день в кассах «Посуда-Центра» было 126 228 рублей.

В зале суда горожанин свою вину признал полностью. Приняв во внимание наличие у благовещенца на иждивении малолетних детей, суд приговорил мужчину к полутора годам условного срока и назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа