Дальневосточный Сбербанк поможет оплачивать счета за услуги ЖКХ без комиссии

Дальневосточный Сбербанк поможет оплачивать счета за услуги ЖКХ без комиссии

Расходы по организации платежа берет на себя поставщик услуг
22 августа 2014, 10:19
751
Полностью автоматизировать процесс оплаты коммунальных услуг позволяет популярный сервис «Автоплатеж ЖКХ». Сегодня в базу данных банка входит порядка 500 дальневосточных организаций – это управляющие компании, ТСЖ, поставщики услуг водоснабжения, отопления, электроэнергии, газоснабжения, связи, домофона и т.д. При этом клиенты Дальневосточного Сбербанка1, подключившие «Автоплатеж ЖКХ» с 11 августа по 31 октября 2014 года, смогут оплачивать счета без комиссий в течение всего срока действия акции.

«Мы помогаем нашим клиентам экономить время, переводя рутинные, повторяющиеся операции в автоматический режим, – рассказывает Наталья Сватко, директор Управления «Банк XXI» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Теперь можно не беспокоиться о том, как найти время, чтобы заплатить за квартиру, или о том, что накопятся долги во время пребывания в отпуске или командировке: система самостоятельно произведет необходимый платеж в указанные сроки и уведомит вас об этом».

Основная часть платежей за услуги ЖХХ в системе «Автоплатеж ЖКХ» и так осуществляется без комиссии, поскольку расходы по организации платежа берет на себя поставщик услуг. Однако некоторые компании возлагают эти расходы на потребителя, и именно на таких поставщиков услуг ЖКХ распространяется действие акции.

Подключить «Автоплатеж ЖКХ» можно самостоятельно в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», сервисе «Мобильный банк», банкоматах и платежных терминалах, либо у сотрудника в отделении банка. Услуга работает следующим образом. Пользователь выбирает из базы требуемого поставщика услуг, определяет максимально допустимую для списания сумму (например, 1000 рублей) и дату списания (допустим, 10 числа каждого месяца). Соответственно, 10 числа ближайшего месяца на сотовый телефон приходит SMS-уведомление о планируемом списании средств, которое можно отменить, отослав SMS-сообщение с кодом отмены на номер 900. Если такое сообщение не поступит, платеж будет осуществлен в соответствии с выставленной в квитанции суммой.

Подробнее об услуге «Автоплатеж ЖКХ» можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа