Дело амурского лихача, устроившего смертельное ДТП в селе Семидомка, передают в суд

Дело амурского лихача, устроившего смертельное ДТП в селе Семидомка, передают в суд

В той аварии погибла 17-летняя девушка
29 июля 2016, 21:31
1289
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Дело лихача, устроившего смертельное ДТП со школьниками, близится к завершению. Прокурор Константиновского района, где произошла авария, сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур», что материалы будут переданы в районный суд в начале следующей недели. А до середины месяца назначена дата суда.

Напомним, трагедия случилась 15 апреля в селе Семидомка. Поздно вечером группа школьников возвращалась с сельской дискотеки. На ребят, остановившихся на обочине, наехал автомобиль. Водитель скрылся с места происшествия. Двое школьников в тяжелом состоянии были доставлены в районную больницу, а затем направлены в Благовещенск. Спустя несколько недель 17-летняя школьница скончалась, не выходя из комы, ее сверстник долго проходил реабилитацию. По оценке экспертов, его здоровью был нанесен вред средней тяжести.

Сам водитель явился с повинной в полицию на следующий день после трагедии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас мужчина дожидается суда под подпиской о невыезде.

— В настоящее время уголовное дело переквалифицировано по ч. 3 статьи 264, предполагающей более суровое наказание, так как школьница впоследствии умерла, — прокомментировал прокурор Константиновского района Владислав Денисюк.

Лихачу, который, по словам очевидцев, был пьян и несся на «бешеной» скорости, грозит до пяти лет лишения свободы.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа