День космонавтики предложили сделать выходным

День космонавтики предложили сделать выходным

Нерабочий день будет выкроен из новогодних каникул
12 апреля 2013, 18:05
792 5
В День космонавтики, 12 апреля, фракция «Справедливая Россия» вносит в Госдуму новый законопроект. Фракция партии предлагает сделать этот день государственным праздником и нерабочим днем. Количество рабочих дней в году от этого, правда, не уменьшится. Нерабочий день будет выкроен за счет сокращения на один день новогодних каникул, а именно 8 января. 

«Юрий Гагарин — один из самых известных русских людей во всем мире. 12 апреля признан ООН международным праздником, а в России День космонавтики до сих пор является узкопрофессиональным праздником летчиков-космонавтов. Надо срочно эту ситуацию исправлять и увековечить славу Гагарина у себя на Родине», — пояснил смысл законодательной инициативы вице-спикер Госдумы и председатель партии эсеров Николай Левичев.

По мнению Левичева, День космонавтики у россиян вызывает чувство гордости за Родину, поскольку «первый полет человека в космос был осуществлен благодаря титаническим усилиям огромного количества людей: ученых и инженеров, техников и рабочих, служащих, представителей самых разнообразных специальностей по всей стране».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа