Депутаты предложили запретить въезд на набережную Амура

Депутаты предложили запретить въезд на набережную Амура

Гонщики мешают спать жителям города
19 июля 2012, 14:12
1110 10
Благовещенск, 19 июля, portamur.ru. Сегодня на заседании Благовещенской городской думы депутаты предложили запретить въезд на набережную Амура в ночное время суток.  

После открытия нового участка на ней обосновались гонщики и шумные компании. Чтобы дать возможность жителям стоящих рядом домов спать спокойно, депутаты высказались за то, чтобы ограничить въезд на набережную с 20 часов вечера до 6 часов утра. Народные избранники обратятся с предложением в администрацию города.

Также депутаты предложили установить видеокамеры в самых проблемных дворах областного центра — тех, в которых чаще всего происходят преступления. Видеофиксация помогла бы задерживать нарушителей.

Сегодня начальник межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» Александр Чистяков выступил на заседании гордумы с отчетом о результатах деятельности за полгода. По его словам, в Благовещенске есть около десятка дворов, в которых за последние шесть месяцев произошло четыре или больше преступлений. Это, например, дворы на Амурской, 140 и 146, на Пушкина — Амурской, есть проблемные дворы на Студенческой, Игнатьевском шоссе, Горького. Все они нуждаются в защите.  

На сегодняшний день в Благовещенске установлено всего 37 видеокамер. Это очень мало, считают народные избранники. Депутаты обратятся к чиновникам с предложением выделить средства на установку камер.

Еще одна проблема, связанная с преступностью в Благовещенске, — слабое освещение улиц в ночное время суток. Работа в этом направлении ведется, сообщил замглавы администрации города Владимир Константинов.  

— В прошлом году мы осветили достаточно много улиц: Кузнечную, Трудовую, окраины города. В этом году продолжаем работу, — отметил он.

В целом криминогенная обстановка в Благовещенске за последние полгода не ухудшилась. Количество зарегистрированных преступлений не превысило уровня прошлого года. Краж из квартир стало меньше на 4,1%, из транспортных средств — на 10,4%. Количество грабежей снизилось на 8,7%, убийств — на 25%. Проблемными остаются наркотическая ситуация в Благовещенске и состояние подростковой преступности. Растет число рецидивистов и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа