Депутаты предложили запретить въезд на набережную Амура

Гонщики мешают спать жителям города
19 июля 2012, 14:12
884 10
Благовещенск, 19 июля, portamur.ru. Сегодня на заседании Благовещенской городской думы депутаты предложили запретить въезд на набережную Амура в ночное время суток.  

После открытия нового участка на ней обосновались гонщики и шумные компании. Чтобы дать возможность жителям стоящих рядом домов спать спокойно, депутаты высказались за то, чтобы ограничить въезд на набережную с 20 часов вечера до 6 часов утра. Народные избранники обратятся с предложением в администрацию города.

Также депутаты предложили установить видеокамеры в самых проблемных дворах областного центра — тех, в которых чаще всего происходят преступления. Видеофиксация помогла бы задерживать нарушителей.

Сегодня начальник межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» Александр Чистяков выступил на заседании гордумы с отчетом о результатах деятельности за полгода. По его словам, в Благовещенске есть около десятка дворов, в которых за последние шесть месяцев произошло четыре или больше преступлений. Это, например, дворы на Амурской, 140 и 146, на Пушкина — Амурской, есть проблемные дворы на Студенческой, Игнатьевском шоссе, Горького. Все они нуждаются в защите.  

На сегодняшний день в Благовещенске установлено всего 37 видеокамер. Это очень мало, считают народные избранники. Депутаты обратятся к чиновникам с предложением выделить средства на установку камер.

Еще одна проблема, связанная с преступностью в Благовещенске, — слабое освещение улиц в ночное время суток. Работа в этом направлении ведется, сообщил замглавы администрации города Владимир Константинов.  

— В прошлом году мы осветили достаточно много улиц: Кузнечную, Трудовую, окраины города. В этом году продолжаем работу, — отметил он.

В целом криминогенная обстановка в Благовещенске за последние полгода не ухудшилась. Количество зарегистрированных преступлений не превысило уровня прошлого года. Краж из квартир стало меньше на 4,1%, из транспортных средств — на 10,4%. Количество грабежей снизилось на 8,7%, убийств — на 25%. Проблемными остаются наркотическая ситуация в Благовещенске и состояние подростковой преступности. Растет число рецидивистов и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 19 июля 2012 в 14:44
Чот я не помню, что бы в том участке было много жилых домов...
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 19 июля 2012 в 15:01
Мож мешают спать бомжам на лавочке?
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 19 июля 2012 в 15:07
на набережной по театральной развелось стритсракеров. там много жилых домов.лавочек с бомжами к счастью нет нам хватает дебилов на машинах и мотоциклах круглосуточно.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 19 июля 2012 в 15:19
в статье вроде про новый участок говорится? или про всю набережную?
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 19 июля 2012 в 15:20
адрес не указан. я о своем пожаловалась :)
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 19 июля 2012 в 15:28
ну вот если речь идет о въезде на всю набережную, то я согласен, если только на новый участок, то это бред.
0 0
РжуРжевский
Цитировать Имя
РжуРжевский, 19 июля 2012 в 15:36
вот тоже неверно: что значит ограничить въезд?я забираю с работы свою жену в том районе, иногда она задерживается на работе до 9-10-11 вечера. И чче мне теперь - нельзя туда приехать после 8 вечера?
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 19 июля 2012 в 15:38
Цитата
Чтобы дать возможность жителям стоящих рядом домов спать спокойно, депутаты высказались за то, чтобы ограничить въезд на набережную с 20 часов вечера до 6 часов утра.
Послушайте, господа, я прекрасно понимаю, что всем понравился процесс принятия за один день какого-нибудь запретительного постановления. "Запретить", "выгнать", "не пущать", "закрыть", "изничтожить", "сидите гады дома без света и воды"!!!!

У нас, вообще-то, есть милиция, или как она там называется. И понятие "охрана общественного порядка". Нахрена эти раздолбаи получают деньги и форменные штаны? 600 морд в кабинетах сидит, тыщщи людей отправляются на разгоны митингов, а выйти набережную патрулировать, чтобы вовремя пресечь - некому?

Значит "оккупайАбай" мы можем разогнать, а дуриков на "туриках" - закон не позволяет, надо еще что-то напринимать?

Пеняя на слабость законов депутаты и силовики признают бестолковость законодательной власти. Даже на своих ошибках уже никто не учится...
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 19 июля 2012 в 15:54
а может дипутатм ещё и запретить гоняться по ул. Ленина?... А то чото видать полиция гонщикам не в почёт, а дипутатов послушаются... И.. такое очучение, что моциль можно покупать и вообще не регистрировать... На ОКЦ наблюдаю картину.. стоят мотоциклисты... Гонщики всякие.. и.. ГИБДДэшники в стороночке... смотрят в ДРУГУЮ сторону.. кабуто, наверное, не видят...
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 20 июля 2012 в 00:54
MalySheff +10050
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.