Дерзкие воры под прицелом камер стащили вещи из бутика в благовещенских «Островах»

Дерзкие воры под прицелом камер стащили вещи из бутика в благовещенских «Островах»

Владельцы магазина разыскивают нахалов через соцсети
19 января 2017, 11:11
4638
Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». Воры стащили вещи из бутика в благовещенских «Островах». Факт преступления зафиксировали видеокамеры, установленные в торговой точке. На кадрах видно, как девушка и парень прогуливаются по магазину, рассматривают вещи, а затем подходят к витрине, спокойно снимают одежду и укладывают ее в пакет.

Видео было опубликовано на странице магазина Sarafan в соцсетях. Разоблачительная запись сопровождается подписью: «15 января в 15:58 произошла кража двумя молодыми людьми на сумму 5200 в магазине @sarafan_ostrova. Если вдруг появится совесть, деньги перевести по мобильному банку 89294780434. Если нет, буду действовать соответственно вашему поступку».

Владелица торговой точки Валентина рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур», что пара прихватила с собой платье и куртку от костюма. Пропажи хватились в этот же день. Продавцы торговой точки были поражены дерзким поведением воров.

— Они долго прогуливались по магазину, с ними работали консультанты. Молодые люди дождались удобного момента: одна из продавцов ушла в примерочную обслуживать клиента, другая девочка рассчитывала покупателя на кассе. В этот момент и была совершена кража, — рассказывает Валентина.

Как утверждает владелица бутика, она столкнулась с профессиональными ворами.

— После того как я выложила видео, мне пришло около десяти сообщений о том, что в этот же день эта пара совершила кражу в разных магазинах торгового центра «Острова». Я не хочу озвучивать, как они работают, но магнитные клипсы не «пищат» при выходе из магазинов, — рассказала Валентина.

Девушка отметила, что пока не обращалась в полицию.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа