Детям из пострадавших регионов Дальнего Востока продлили отдых в Приморье

Детям из пострадавших регионов Дальнего Востока продлили отдых в Приморье

886 детей из Приамурья вернутся не раньше 10 октября
09 сентября 2013, 10:43
720
Ребята из ЕАО уедут домой на неделю позже, из Приамурья — на три, а дети из Хабаровского края вернутся в свои районы, когда там будет снят режим ЧС.

Ребята, прибывшие на отдых из пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока, отдохнут в Приморье дольше запланированного срока. Такое распоряжение дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации края.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, с просьбой продлить смены обратились главы пострадавших регионов. Таким образом, 886 детей из Амурской области пробудут в Приморье до 10 октября — почти на три недели дольше, чем планировалось изначально.

Ребята из Хабаровского края, отдыхающие в лагере «Дружба» Дальнегорского городского округа, пробудут в Приморье до тех пор, пока в их родном регионе не будет снят режим ЧС. На неделю дольше запланированного отдохнут и 147 детей из Еврейской автономной области. Они уедут домой 25 сентября вместо 17.

Напомним, Приморский край принял на отдых более 2 тысяч детей из регионов, пострадавших от паводка. Более 1 тысячи детей приехали по приглашению губернатора края Владимира Миклушевского, остальные — по федеральной программе. Для ребят организован учебный процесс, а также масштабная развлекательная программа.

Источник: РИА PrimaMedia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа