Девушки-черлидеры из АмГУ готовятся к первым учебно-тренировочным сборам в Белогорье

Девушки-черлидеры из АмГУ готовятся к первым учебно-тренировочным сборам в Белогорье

Группа поддержки — единственная в Благовещенске
10 февраля 2012, 18:12
4234
Группа поддержки спортивных команд АмГУ готовится к предстоящим соревнованиям. В этом году девушек ждут первые учебно-тренировочные сборы в Белогорье.

Черлидеры из Амурского госуниверситета — пока единственные в Благовещенске. Восемь лет назад в вузе уже пробовали создать подобный коллектив, но команда распалась. Нынешние черлидеры существуют всего четыре месяца. Среди девушек есть будущие экономисты, социологи и международники.

Второкурсница Юлия Линник, капитан команды черлидеров, учится в АмГУ на маркетолога. Девушка знает: группа поддержки — это тоже своего рода реклама, правда, черлидеры рекламируют свой вуз и, пожалуй, не совсем в привычной форме.

Мало кто знает, что черлидинг — это вид спорта. Поэтому у группы поддержки не руководитель, а спортивный тренер, и не репетиции, а почти ежедневные тренировки.

— Это ведь не так просто, как кажется: девочки вышли, покричали, пошумели, что-то там станцевали. Здесь и акробатические элементы, и гимнастика, и все это нужно сочетать с кричалками, с поддержками различными, — рассказала тренер группы поддержки АмГУ Лариса Поздеева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа