Девять многоквартирных домов Белогорска остались без отопления

В городе это уже вторая коммунальная авария с начала холодного сезона
06 декабря 2016, 18:50
1087 1
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». В Белогорске произошла уже вторая серьезная коммунальная авария. Службы города устраняют порыв в теплотрассе по улице Победы, 13. Из-за него без теплоснабжения остались 1 314 человек, из которых 382 — дети.



— Место порыва обнаружено в 11:30. Труба диаметром 200 миллиметров залегает на глубине полутора метров. Принято решение о строительстве наружного трубопровода протяженностью около 30 метров. На аварийном участке работает бригада из 20 человек и пять единиц техники, — рассказал гендиректор Городских энергетических сетей Виталий Бардаш.



В настоящее время без теплоснабжения остаются девять многоквартирных домов по следующим адресам: улица Вокзальная, 9 и 11, улица Победы, 11,13 и 16, улица Почтовая, 25, улица Партизанская, 32 и 36, а также дом по улице Ленина, 10.



Устранить неполадку и возобновить подачу тепла коммунальщики планируют вечером, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Между тем это уже не первая крупная авария на теплотрассе, которая случилась в Белогорске с начала отопительного сезона. Месяц назад — 4 ноября — остановилась котельная, подающая тепло на социальные объекты и жилой фонд микрорайона «Транспортный». Такое решение было принято после сработавшего аварийного сигнала о резком понижении давления в теплосетях. Причиной сбоя подачи тепла стал порыв в магистральном трубопроводе, находящегося на территории воинской части. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа