Девятилетний амурчанин мог уйти из дома от обиды

Девятилетний амурчанин мог уйти из дома от обиды

Андрея Вицинского ищут уже восемь дней
28 марта 2013, 12:49
2079
Амурская область, 28 марта, portamur.ru. Стали известны возможные причины, по которым 9-летний Андрей Вицинский мог уйти из дома в селе Новокиевский Увал. Об этом в телефонном разговоре рассказал глава администрации Мазановского района Михаил Пивень.

— По словам классного руководителя Веры Калашниковой, мальчик был наказан отцом за то, что поздно вернулся с прогулки. По другой информации, мальчик участвовал в проникновении в чужое помещение — в гараж. Оттуда пропали продукты питания, и якобы отец сказал, что если он участвовал в воровстве, то будет наказан, — рассказал Михаил Пивень. — Это все версии, главное, что ребенка нет — это самое неприятное и страшное. Самое главное — чтобы мальчик был живой.  

Напомним, подросток ушел из дома 20 марта, и с тех пор его никто не видел. Об исчезновении в полицию сообщили родители. К поискам подключили все местные спасательные службы, сотрудников районной администрации и волонтеров.

Поисковики осмотрели все дома в Новокиевском Увале и близлежащих селах. Ребенка искали в подвалах и канализационных люках. Информацию об исчезновении Андрея Вицинского разместили и в социальных сетях.

Сейчас к поискам подростка подключили следственную группу из Благовещенска, кинологов, беспилотник, а всех, кто, возможно, причастен к исчезновению Андрея Вицинского, стали проверять на детекторе лжи. По факту исчезновения ребенка возбудили уголовное дело по статье «убийство малолетнего».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа