Директор свободненской школы помогла полиции задержать грабителя

Директор свободненской школы помогла полиции задержать грабителя

Среди ночи женщину разбудил звон бьющихся стекол
21 августа 2013, 09:44
923
Ночью 17 августа 24-летний житель Свободного, разбив окно первого этажа школы № 1, проник внутрь, избил сторожа и похитил два системных блока и монитор компьютера, пишет gzt-sv.ru

Звон бьющихся стекол разбудил директора школы Альбину Васильевну Сторожеву, которая живет неподалеку.

— Я позвонила охраннику, который в это время находился в другом крыле здания школы, попросила посмотреть, что случилось, — рассказала Альбина Васильевна. — Мы с мужем также пошли к школе и начали обходить корпус. Супруг пошел с одной стороны, я — с другой, зашла в школу и через несколько метров увидела лежащего на полу сторожа. В это время из кабинета вышел преступник, он нес награбленное. Меня он не заметил в темном коридоре. Когда приехали вызванные нами сотрудники полиции, я описала приметы злоумышленника. Оказалось, что похищенное он спрятал на территории школы, сходил домой, взял пододеяльник, чтобы сложить туда детали компьютеров. Когда вернулся за добром, его по указанным приметам задержал наряд ОГИБДД.

Меня удивило, как нагло вел себя преступник. Окно разбил гвоздодером, им же нанес удар по голове сторожу и, не таясь, выломал двери кабинетов, включил свет, искал, чем поживиться.

В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

66-летний сторож, получивший серьезные травмы, находится в больнице.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа