Для ТОР «Белогорск» создадут план перспективного развития

Для ТОР «Белогорск» создадут план перспективного развития

Программу спрогнозируют на 70 лет
28 октября 2016, 14:32
1048

Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». Для территории опережающего социального-экономического развития «Белогорск» создадут долгосрочный план работы. Накануне районный центр посетили представители консорциума компаний в составе АО «Исследовательский Институт Номура, Лтд.», ООО «Финансовый и организационный консалтинг» и ООО «ФОК Групп». Эксперты занимаются разработкой планов для ТОРов Амурской области по заказу Корпорации развития Дальнего Востока.

По информации пресс-службы администрации Белогорска, план развития одноимённой ТОР будет состоять из двух блоков: экономического и инфраструктурного. В проекте учтут три этапа: краткосрочный (до 3 лет), среднесрочный (от 3 до 7 лет) и долгосрочный (от 10 до 70 лет) период. Проект перспективного развития примут за основу дальнейшей работы ТОР. В ходе рабочего визита в Белогорск в целях сбора необходимой информации специалисты посетили городской муниципалитет, а также встретились с руководителями предприятий — действующих резидентов ТОР.

«Представитель ООО «БелХлеб» рассказала гостям о технологии производства, мощностях и ожидаемых модернизациях, — озвучила начальник отдела по развитию ТОР и инвестиций Лариса Цыркунова. — Выяснить желания и потребности резидента — одна из задач визита специалистов консорциума компаний. В дальнейшем будут составляться отчёты и разрабатываться планы с учётом полученных данных».

ИА «Порт Амур» ранее писало, что ООО «БелХлеб» открыло первую точку продажи своих изделий. Теперь белогорцы могут попробовать пряники, печенье и булочки от резидента местной ТОР. Весь ассортимент продукции реализуют в фирменной упаковке со специальным знаком. Специалисты ООО "БелХлеб" недавно вернулись из Южно-Сахалинска, где встречались с коллегами по цеху. Для того, чтобы автоматизировать хлебопекарное производство по примеру сахалинцев, эксперты резидента ТОР "Белогорск" договорились с екатеринбуржской компанией о покупке необходимого оборудования.

Делегация специалистов также побывала у резидента ООО МЭЗ «Амурский». После небольшой экскурсии по строящемуся объекту, управляющий директор предприятия Василий Галицин представил специалистам из «ФОК Групп» план строительства и необходимую информацию. Разработанный план рассмотрит Наблюдательный Совет при министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа