Для восстановления водного сообщения между селами Шимановского района направлен катер «Рубин»

Для восстановления водного сообщения между селами Шимановского района направлен катер «Рубин»

В селениях возникли перебои с поставками продуктов питания
10 сентября 2011, 17:39
764
Как сообщила сегодня министр экономического развития, промышленности и транспорта области Марина Дедюшко, 10 сентября к оставшимся без транспортного сообщения двум селам Шимановского района Ураловка и Кухтерин Луг был направлен катер «Рубин», сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Сошедшее с маршрута после проверки Ространснадзора транспортное средство с понедельника будет вновь переправлять амурчан по воде. Стоимость проезда на катере не превысит прежнюю сумму и составит 360 рублей. Напомним, о возникшей в августе проблеме губернатору Олегу Кожемяко селяне рассказали в электронном письме.

Единственный катер, ходивший из Ураловки и Кухтерина Луга, сняли с маршрута сотрудники Ространснадзора в ходе проверки безопасности речного транспорта. Поводом для проверок по всей стране стало нашумевшее крушение теплохода «Булгария». В августе экспертам Ространснадзора не понравилось состояние спасательных жилетов и отсутствие на борту дорогостоящей коротковолновой рации. После снятия катера передвижение с августа осуществлялось с помощью частных лодок. Это сказалось на наличии продуктов в магазинах двух сел.

Региональное минэкономразвития совместно с владельцем судна провели проверку катера на предмет его неисправностей. При содействии областного Правительства снова была оформлена лицензия на то же самое судно, приобретена рация.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа