Дмитрий Рогозин посетил строящийся «космический» городок

«В дальнейшем здесь должен образоваться научный центр»
09 декабря 2013, 16:14
1101
Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, находящийся с рабочей поездкой в Приамурье, посетил строящийся «космический» город и обозначил, что в перспективе здесь должен образоваться настоящий научный центр.


— Когда мы строим космодром — речь идет не о станках, оборудовании, ракетах, а о людях, которые могут ехать на восток страны создавать космодром и развивать новые программы, связанные с космической промышленностью, — заявил вице-премьер. — В первую очередь это служебное жилье, но в дальнейшем здесь должен образоваться научный центр. Поэтому при строительстве инфраструктуры нужно учесть не только такие социально значимые объекты, как садики, школы, но и филиалы таких вузов, например, Московского авиационного института.


Первый этап строительства городка предлагает возведение домов почти на 1,5 тысячи квартир. Предполагается, что это будет служебное жилье и сдаваться оно будет «под ключ». В планах также строительство садика на 230 мест и административного здания.


Космический городок должен быть готов к декабрю 2015 года. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа