До Благовещенска «докатился» бампербол

До Благовещенска «докатился» бампербол

Любителям повеселиться предлагают сыграть в футбол или в регби внутри надувной сферы
21 октября 2014, 15:07
2885 2
Благовещенск, 21 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенцам предлагают сыграть в футбол или регби в необычной экипировке — внутри надувной сферы. Бампербол, набравший популярность на западе страны, «докатился» до областного центра Приамурья. 

Правила игры в бампербол довольно специфичны. Например, если играть в классический футбол, то в этом случае задача игроков забить мяч в ворота остается, но исключаются ауты, угловые, офсайды. Во время игры можно кувыркаться, толкать соперников, падать, катиться, стоять на голове и даже делать сальто. Аналогично и в регби.

— Правила упрощены, так как игроки находятся внутри надувной сферы. Для безопасности закреплены ремнями, есть отверстия, через которые поступает кислород. Все предусмотрено, чтобы какие-либо травмы исключить, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» менеджер по организации игр Юлия Чижова. 

Еще один нюанс — на поле могут находиться от двух до 14 игроков (именно стольким людям организаторы смогут предоставить сферы). 

— Летом мы планируем собирать команды, состоящие из максимального количества игроков. Зимой — меньше, так как в холодное время года игры проводятся в помещении, — уточнила Чижова.

Пока бампербол в городе развивается на коммерческой основе. Использование двух шаров обойдется в 2 200 рублей за час. 

— Хочу отметить, что часа аренды сферы хватит на несколько игр, участники команд смогут меняться, — рассказала Юлия Чижова. — Объясняется это тем, что бегать в сфере тяжеловато, требуется выносливость. Поэтому один матч обычно длится не дольше 15 минут — за час можно провести несколько матчей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа