До конца года во дворах Белогорска появятся десять дополнительных игровых комплексов

До конца года во дворах Белогорска появятся десять дополнительных игровых комплексов

Жители многоэтажек попросили чиновников увеличить количество каруселей и песочниц
11 октября 2012, 16:55
712
Белогорск, 11 октября, portamur.ru. В Белогорске установят еще десять дворовых игровых комплексов для детей. Такое решение глава города Станислав Мелюков принял после большого числа обращений от жителей.

— Бюджетом 2012 года было предусмотрено приобретение и установка 30 спортивных площадок. После того, как были определены дворы и продукцию заказали на заводе, от жителей стали поступать дополнительные обращения с просьбой установить площадки, — пояснил Станислав Мелюков. — В связи с этим принято решение установить в этом году дополнительно еще десять детских комплексов. На эти цели предусмотрено 2 миллиона рублей.

В управление ЖКХ поступило 25 заявок от жителей многоэтажек, расположенных в разных районах города, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Сейчас специалисты обследуют дворы.

Игровые комплексы включают семь элементов: двойные качели, карусель, песочницу «Кораблик», детский игровой комплекс с горкой, рукоходом и шведской стенкой, качалку-балансир, а также два садово-парковых дивана. Комплектующие на пути из Санкт-Петербурга — четыре 20-тонных контейнера отправлены железнодорожным транспортом. Ожидается, что груз прибудет в город через десять дней, установка площадок начнется в конце октября.

Напомним, с 2009 года белогорские власти установили во дворах более 80 комплексов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа