Драчливого жителя Сковородина отправили в колонию

Драчливого жителя Сковородина отправили в колонию

Мужчина избил знакомого до смерти
24 октября 2016, 17:13
1542

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». Сковородинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю Ивану Селищеву. Фигуранта осудили за преступление, предусмотренное статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». За драку, в результате которой погиб человек, фигуранта отправят в колонию.

Суд установил, что 22 мая 2016 года в ночное время житель города Сковородино распивал со своим знакомым спиртные напитки. В ходе застолья между ними вспыхнула ссора — поводом послужили высказанные одним из собутыльников оскорбления. Селищев стал настаивать, чтобы его знакомый шёл на работу, где раньше они оба были трудоустроены, и получил там заработную плату. В ходе конфликта фигурант со значительной силой нанёс собутыльнику не менее 15 ударов в жизненно важный орган — голову, и не менее пяти ударов по телу. В результате драки потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Сковородинского района. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, при назначении наказания суд учёл явку обвиняемого с повинной, активное способствование расследованию и раскрытию преступления, признание вины в полном объёме, а также аморальное поведение потерпевшего. С учётом всех обстоятельств, сковородинца отправят в исправительную колонию строгого режима на восемь лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа