«Духless» не пользуется популярностью у благовещенских зрителей

Хотя в российском кинопрокате фильм вышел в рекордсмены
10 октября 2012, 11:53
1855 10
Благовещенск, 10 октября, portamur.ru. Фильм «Духless», поставивший рекорд по сборам среди российских фильмов, не пользуется популярностью у благовещенских зрителей. Напомним, «ДухLess» — это экранизация романа популярного писателя Сергея Минаева. Главный герой — 29-летний топ-менеджер Максим, которого играет Данила Козловский. Он много зарабатывает и много тратит — на ночные клубы, кокаин, девушек. Но в какой-то момент к Максиму приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. И мир начинает рушиться, подобно карточному домику.

«ДухLess» возглавил российский кинопрокат. За первый уикенд картина заработала 160 миллионов рублей и поставила рекорд среди отечественных фильмов, пишет РИА Новости. Предыдущие лидеры — «Август восьмого» и «8 первых свиданий» — заработали в свое время 141 и 125 миллионов. Кроме того, «ДухLess» стал первым российским фильмом, который в этом году возглавил список лидеров проката по итогам уикенда, опередив фантастический боевик «Петля времени» и экшн «Заложница-2». 

— В благовещенских кинотеатрах «ДухLess» не вызвал особого ажиотажа, — прокомментировал менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Никакого рекорда картина у нас не поставила, ходят на нее не слишком активно.

Кстати, завтра в благовещенских кинотеатрах стартуют несколько новых фильмов. Прочитать о премьерах можно будет сегодня вечером на сайте ИА «Порт Амур». 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Eu
Цитировать Имя
Eu, 10 октября 2012 в 12:09
Да уж центр действительно истерил по поводу премьеры фильма, а у нас тишина... Хотя сей факт, наверное, как бальзам на душу для ненавистников коммерческого творчества Сергея Минаева.
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 10 октября 2012 в 12:30
_Euphoriечка_, им реально на душу, причем даже тем, кто посмотрел фильм и осознал, что он от книги отличается оооочень сильно. Кстати, ходил на "Духless" в субботу вечером, в большом зале "Благовещенска" человек 10 было.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 10 октября 2012 в 12:35
как впечатления? хочу сходить в выходывне
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 10 октября 2012 в 12:49
матрёшка, ну лично мне понравился очень. Операторская работа зачетнейшая, спецэффекты в норме, актеры молодцы, даже гордосью проникся за отечественую кинематографию. Концовка в отличии от книги позитивная, народ из зала выходил улыбающимся :)
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 10 октября 2012 в 13:20
Цитата
Концовка в отличии от книги позитивная
:o :o :o :o

доколе кинтематографисты будут портить истории??????
0 0
Фишка
Цитировать Имя
Фишка, 10 октября 2012 в 13:33
Мне кажется или этот фильм очень похож по сюжету на летний КОСМОПОЛИС. Мне он очень понравился. хотя русский смотреть бы не стала, не умеют наши снимать нихрена
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 10 октября 2012 в 14:33
Wilson,
кто-то в тви писал, что духлесс цитирую "величайший артхаус поколения". Согласен?
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 10 октября 2012 в 14:36
_Euphoriечка_, ИМХО, величайший артхаус поколения - это сериал "Школа" Играй Гармоники. Шутка :( :( :)
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 10 октября 2012 в 14:42
матрёшка, ну как сказать "портить", история, конечно, другая, но это не плохо совсем. Книга мне понравилась (убейте меня ненавистники Минаева), но фильм впечатлил больше. Возможно из-за безмерной любви к центру "Москва-Сити", в котором, как я понял и велись съемки (убейте меня поклонники "Бонуса").
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 10 октября 2012 в 14:58
Wilson, а мне тоже книга понравилась, читала ее в 2006-ом - всему свое время )), вот фильм смотреть пока не хочу
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.