Два амурчанина пообещали благовещенцу решить проблемы с криминальными авторитетами

Два амурчанина пообещали благовещенцу решить проблемы с криминальными авторитетами

За месяц они вытянули у доверчивого горожанина полтора миллиона рублей
28 ноября 2014, 10:19
1857 4
Амурская область, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Два амурчанина вымогали у благовещенца деньги за решение проблем с криминальными элементами. Благовещенская полиция возбудила уголовное дело по факту вымогательства.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. В УФСБ России по Амурской области обратился 38-летний мужчина. Он пояснил, что малознакомые граждане в течение месяца вымогали у него денежные средства в размере полутора миллиона рублей. Предварительно установлено, что в период с октября по ноябрь 2014 года злоумышленники требовали у потерпевшего деньги якобы для решения его проблем с криминальными авторитетами.

В ходе оперативных мероприятий полицейские и специалисты УФСБ России по Амурской области задержали подозреваемых в момент передачи им денежных средств потерпевшим. Граждане 1990 и 1969 года рождения были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа