Экран у площади ОКЦ вызвал недовольство благовещенцев

Экран у площади ОКЦ вызвал недовольство благовещенцев

Он слепит по ночам и отвлекает от дороги
15 сентября 2012, 16:18
1604 9
Амурская область, 15 сентября, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» обратился недовольный водитель одной из фирм такси Благовещенска. В разговоре с нашим корреспондентом он пожаловался на экран, который установлен на площади ОКЦ. Водитель поведал, как из-за него чуть было не попал в аварию на дороге.

— Поймите, у меня работа такая — я все время за рулем и часто в ночные смены приходится ездить, — рассказывает Петр Сафронов. — Буквально на прошлой неделе я ехал поздно ночью, и движение на экране отвлекло мой взгляд от дороги. Я просто засмотрелся на рекламу и чуть не «вписался» во встречный автомобиль. К счастью, и водитель того авто, и я успели среагировать и увернулись от столкновения.

После этого случая Петр Геннадьевич твердо уверен, что экран так близко к проезжей части стоять не должен и его оттуда нужно убирать.

— В понедельник я решил, что пойду в администрацию и напишу жалобу, а если понадобиться, то дойду и до прокуратуры. Нужно в этой ситуации разобраться, ведь, возможно, хозяин этого экрана даже разрешения не имеет на его установку в этом месте, — сообщил Сафронов.

ИА «Порт Амур» сделало запрос в городскую Госавтоинспекцию, чтобы выяснить, может ли экран быть фактором, способствующим увеличению количества ДТП на данном участке дороги. С хозяином большого «телевизора» пока связаться не удалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа