Экс-чиновнику из Свободного, «принявшему» несуществующее здание, вынесли приговор

Экс-чиновнику из Свободного, «принявшему» несуществующее здание, вынесли приговор

Он отправится в колонию
31 мая 2021, 11:12
2045
В Благовещенске осудили экс-начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капстроительству администрации Свободного. Об этом рассказали в следственном управлении СКР по Амурской области.

Напомним, бывшему чиновнику вменяли злоупотребление полномочиями, а также получение взятки. 

Установлено, что в 2017 году он организовал выдачу предпринимателю разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, строительство которого в действительности не производилось на участке, который ранее, также при его участии, был незаконно отчужден из муниципальной собственности. В настоящее время на этом месте располагаются здание и сооружение дымохода котельной.

Впоследствии на основании полученного разрешения на ввод в эксплуатацию якобы созданного объекта (административного здания и складских помещений) в Единый госреестр недвижимости внесены сведения о праве собственности предпринимателя на указанный объект. За незаконные действия чиновник получил 1,3 миллиона рублей.

Благовещенский городской суд приговорил амурчанина к 4 годам колонии строгого режима. Кроме того, ему придется выплатить штраф – 2,6 миллиона рублей. В законную силу приговор не вступил.

Как сообщает прокуратура Амурской области, кроме того утверждено обвинительное заключение по обвинению в мошенничестве предпринимателя, который незаконно получил разрешение на строительство на земельном участке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа