Елка за 600 тысяч рублей и розы вместо хвои

Каких новогодних красавиц предлагают купить амурчанам
10 декабря 2016, 15:16
2609
Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». На популярных сайтах объявлений Амурской области появляется все больше сообщений о продаже «новогодних красавиц». Кроме стандартных искусственных деревьев, люди предлагают сувениры, сделанные своими руками – елки из бисера, фанеры и даже из роз.

Живых новогодних деревьев в объявлениях пока немного. Так, обычную небольшую сосну можно купить за 350-400 рублей. Гораздо больше предложений есть от обладателей искусственных елок. Цена их варьируется в зависимости от высоты и потрепанности. К примеру, обычное дерево в 1,8 метра можно купить за 2,5-3 тысячи рублей. Стоимость новогоднего атрибута с иллюминацией поднимается до 10-15 тысяч рублей.



Также в объявлениях продают белую елку «сказочной» красоты. Цена ее тоже, можно сказать, сказочная — больше 8 тысяч рублей.



Как говорят хозяева искусственных деревьев, кому-то захотелось поставить дома живое растение, кто-то переезжает, есть и те, кто захотел перемен и планирует купить новое «пластиковое» дерево.

Свои работы выставили и амурские рукодельницы. Свои труды они оценивают в основном в 500 рублей. К примеру, на сайте предлагают «денежную» ель. Ее создатель надеется, что хотя купюры и ненастоящие, такое дерево будет привлекать в дом реальные деньги.

— В этом году увидела в Интернете такую необычную елочку. Оказалось, что сделать ее несложно. Несколько сувениров уже раздарила друзьям. Всем нравится. Первый же вопрос, который мне задают, а деньги настоящие, — поделилась Анастасия.



Есть среди елок и те, что сделаны из бисера. На одно такое деревце требуется два-три дня.

— Елочки из бисера делает моя девушка. У меня самого есть такая елочка. Мишуру на нее накинул, игрушку повесил и готов к празднику. Очень удобно, потому что я снимаю небольшую квартиру, большую елку туда не поставишь, — ответил по телефону Сергей.



Еще один интересный экземпляр — елка, вырезанная из дерева. Хороший вариант для тех, кто хочет праздничного настроения на работе.

— Я купила их для себя и своих родных и еще несколько на продажу выставила. Такие деревянные елочки становятся популярны у нас в офисах. Часто люди не хотят ставить в кабинетах живое дерево, с которого осыпается хвоя, а на искусственной елке пыль скапливается. Эта новогодняя красавица легко протирается. К тому же ее украшать не надо — игрушки уже висят. И смотрится стильно, — рассказала продавец Наталья.

Необычно смотрится декоративная елочка из роз. Как сказано в объявлении, бумажные цветы выполнены вручную. Такой нестандартный букет стоит чуть дороже — 1 000 рублей.



Также в ход у рукодельниц идут ленточки. «Отличный подарок друзьям, родным и коллегам», — указано в объявлении.



Как рассказали продавцы новогодних деревьев, звонят им пока не очень активно. Они надеются, что ближе к празднику интерес возрастет. 

И, наверное, самая дорогая елка, которую предлагают амурчанам, в высоту составляет 10 метров. За нее просят 600 тысяч рублей. Сборка и разборка такого «экспоната» займет не меньше двух часов.




Фото: hacklive.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа