Еще один депутат гордумы покинул ряды КПРФ

Еще один депутат гордумы покинул ряды КПРФ

Роман Барило: «В партии назрел серьезный кризис»
16 декабря 2015, 14:46
1897 4
Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Депутат Благовещенской городской думы Роман Барило сегодня написал заявление о выходе из состава партии КПРФ по собственному желанию. По словам народного избранника, основная причина этого поступка — несогласие с политикой, которую проводит руководство партии.

Особенно депутата возмутила позиция амурской верхушки КПРФ по поводу принятия бюджета Благовещенска на 2016 год. Тогда коммунистам поступила установка: голосовать против этого документа в любом случае.

— Я долгое время работал в Красноярском крае и в партию вступил именно там, поэтому мне есть, с чем сравнить. Насколько грамотно партийная работа построена там и как печально все здесь, — сказал Роман Барило. — Мне не нравится позиция партии, связанная с принятием бюджета Благовещенска в этом году. Мы, коммунисты, постарались сохранить все социальные статьи, увеличить компенсации родителям за оплату за детские сады. Второй год подряд добились того, чтобы муниципальным служащим не повышали зарплату, за счет чего ряд социальных программ можно оставить на должном уровне финансирования. Проделана колоссальная работа, а в итоге нам предлагают голосовать против.

Кроме того, по словам Романа Владимировича, ему непонятна ситуация областного комитета на прошедших выборах губернатора. Тогда Роман Кобызов никак не объяснил причину своего поражения да и в принципе не стремится встречаться с депутатами и решать какие-то реальные проблемы.

— По словам лидера партии, он свою предвыборную кампанию провел если не на «отлично», то на «хорошо», а я лично расцениваю это как провал. Даже протестный электорат не поддержал КПРФ в городе Благовещенске. После такого провала он должен был просто встать и уйти работать простым коммунистом, работать с гражданами, решать и насущные проблемы, а не носиться с флагами по поводу и заниматься самопиаром. За последние три года ушло много «ярких» коммунистов, а выводы так и не сделаны, — высказался Роман Барило.

Народный избранник надеется, что с его уходом в партии дела все-таки наладятся.

— Своим выходом я хочу показать, что в партии назрел серьезный кризис. Надеюсь, что мой поступок будет воспринят адекватно, что в КПРФ начнутся какие-то изменения и никто не будет меня клеймить, как Максима Ноженкина, который ушел до меня, — прокомментировал Роман Барило. — В противном случае на выборах 2016-го партия получит один из самых низких результатов за всю свою историю.

Напомним, в конце октября фракцию коммунистов официально покинул депутат Максим Ноженкин. Народный избранник также признался, что не согласен с той политикой, которую проводит руководство областного отделения.

Кстати, Роман Барило по примеру бывшего однопартийца не собирается примыкать к каким-либо политическим сторонам. Он и далее планирует быть членом комитета по бюджету и поддерживать свой округ. Примечательно, что депутат будет содержать приемную за свой счет. Теперь, по словам Романа Владимировича, у него есть единственная партия — партия жителей Благовещенска, которым он и планирует дальше помогать.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа