Этим летом в детских лагерях отдохнут почти 36 тысяч детей

Этим летом в детских лагерях отдохнут почти 36 тысяч детей

Стоимость путевки в детские лагеря выросла за год на 15-20%
25 марта 2010, 11:43
685
Подготовка и проведение оздоровительной кампании детей в 2010 году стали темой правительственного часа на сегодняшней сессии Законодательного собрания.

В этом году для ребят будут работать 23 стационарных лагерей, в том числе 8 муниципальных. Прогнозируемая стоимость путевки выросла по сравнению с прошлым годом и ориентировочно составит от 9 350 рублей (белогорский «Гвардеец») до 29 тысяч рублей (тындинский санаторий-профилакторий «Надежда»). Компенсация оплаты путевок составит от 50% (для детей неработающих граждан) до 100% (для детей работников бюджетной сферы).

— Мы сподвигаем наших работодателей к участию в нашей программе по оздоровлению детей, компенсируя часть затрат на это направление, — отметил министр образования и науки Сергей Степанов.

На субсидии бюджетам муниципальным органов и городских округов по этому направлению в 2010 году выделено 58,2 миллиона рублей, что позволит дополнительно охватить отдыхом более 8 тысяч детей. Кроме того, теперь возможность отдыха в лагерях появилась не только у детей работающих, но и неработающих амурчан.

Все новшества в организации кампании (куда необходимо обращаться родителям, чтобы узнать стоимость путевки), прописаны в специальной памятке, которую можно найти на сайте областного минобра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа