Это мой учитель!

На «Порт Амуре» — стена поздравлений своих любимых педагогов
05 октября 2016, 09:50
7964 2
Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня, 5 октября, Россия и весь мир отмечают День учителя. С самого утра педагоги принимают поздравления от родителей и учеников. Наша редакция присоединяется к празднику и открывает «стену поздравлений». Здесь вы можете написать добрые слова о тех, кто делился с вами знаниями, с кем вы совершали маленькие и большие открытия. Это могут быть фотографии своих педагогов, душевные воспоминания, слова благодарности.

Все, кто хочет поздравить своих учителей и преподавателей, могут присылать сообщения на почту информагентства — news@portamur.ru, или же на WhatsApp на номер 8 914 608 83 61. «Признания» принимаются до 18:00.

Первые надписи на «стене поздравлений» оставим мы, журналисты «Порт Амура». Подключайтесь и вы. Сделаем этот день особенным для наших учителей!

Фото: imgator.ru


Поздравляю с Днем учителя свою мамочку Татьяну Алексеевну Долгих — главного учителя в моей жизни! Больше 20 лет она отдала воспитанию молодых специалистов в отделении № 4 Амурского аграрного колледжа (некогда училища № 18 с. Тамбовка). Преподает и сейчас, вкладывая в свое дело всю себя. Этот труд сложно оценить — лишь с годами понимаешь, какое важное и нужное дело — обучить, наставить, поддержав при этом индивидуальность каждого. Оставайся такой же мудрой, молодой душой и терпеливой. Надежда.


А мне хочется сказать «спасибо» моим преподавателям музыкальной школы села Константиновка и особенно Елене Михайловне Седовой! Восемь лет вы не только приобщали меня к прекрасному, но и воспитывали усидчивость, ответственность. Мы вместе перебороли страх выступления на публике. И пусть я не стала музыкантом, но до сих пор в сложные периоды жизни музыка помогает излить душу и со всем справиться. Спасибо за вашу работу и бережное отношение к своим ученикам. Марианна 





Вот Она! Самая замечательная учительница, которую только можно выдумать! Обаятельная, артистичная, прекрасный педагог и друг. С тех пор, как я выпустилась из школы, прошло семь лет. Со Светочкой Борисовной Самойленко первое время поддерживали связь, а потом, видимо, обе замотались и перестали общаться. Но я Вас все равно помню, очень люблю, обещаю, что скоро объявлюсь. С меня тортик! А пока хочу поздравить Вас с Днем Учителя! Терпения, способных учеников, спокойной и плодотворной работы и семейного уюта дома! Настя (я думаю, Вы поймете, какая)





А наш класс хотел бы поздравить с этим замечательным днем нашего учителя начальных классов Мельникову Оксану Григорьевну!!! Она в этом году отмечает еще и 30-летие педагогического стажа. Пусть всегда остается такой же доброй и понимающей! 

Пусть будет жизнь полна цветов,
Мечты пусть сбудутся из снов.
Пусть в доме вашем будет свет.
Здоровья, счастья, долгих лет!

Достаток будет пусть достойным,
А новый день — всегда спокойным.
Спасибо вам за труд, за силы.
Вас с Днем учителя России!

Эти слова мы посвящаем Оксане Григорьевне от всех
родителей 3 «Г» класса школы №10



Поздравляю преподавателей Благовещенского политехнического колледжа с Днём учителя. Желаю здоровья, терпения, обучаемых и желающих обучаться студентов.

Ирина Алексеевна Ежевская, с праздником Вас, с Днем учителя! Когда вспоминаю о том времени, когда вы были у нас классным руководителем, то сразу начинаю улыбаться. Я прям уверенна, что все остальные классы нам завидовали. Ведь вы всегда с нами готовились ко всем школьным конкурсам, проводили различные мероприятия, ходили в походы. О таком учителе можно только мечтать. Хотя наш класс, 9 «Д», сложно было назвать хорошим. Мы и шалили, и прогуливали уроки, на нас часто жаловались учителя… Но вас мы всегда уважали и будем уважать, а если и шкодили, то точно не со зла! Спасибо, что вы есть! Ирина Алексеевна, здоровья вам крепкого, терпения и простого женского счастья. Анастасия.



11"В" класс СПОШ №26 выпуск 2001 года поздравляет свою любимую учительницу, свою «вторую маму» Ермакову Наталью Валерьевну с Днём учителя! Пусть раскидало время нас по городам, но этот выпуск, этот класс мы не забудем никогда! Ты наша МАМА, наш учитель — навсегда!



От всей души хотелось бы поздравить нашу первую учительницу Мазуренко Наталью Федоровну.


И хотим посвятить ей эти строки:

Пусть не сломят Вас неудачи,
Больше будет подарков судьбы.
Улыбаться желаем Вам чаще
И свои все невзгоды забыть.

Долгих лет и успехов в работе
Пожелать Вам все дети хотят,
Пусть удачные долгие годы
Вместе с птицами счастья летят!

Пусть в Ваш дом не заглянет ненастье
И болезни дорог не найдут.
Мы желаем здоровья и счастья!
И спасибо за добрый Ваш труд!

Ученики и родители 2 «В» класса школы №23 Благовещенска

Учитель начальных классов школы №4 города Благовещенска Григорьева Ирина Александровна — лучший учитель всех времен и народов! От благодарных учеников и их родителей. 


Хочется от всей души поздравить с Днем учителя классного руководителя Биянову Людмилу Федоровну. Пожелать ей огромнейшего здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего! Дзех Павел.

 

Поздравляем с Днём учителя Тимашеву Светлану Викторовну! Больше 20 лет вы отдали воспитанию и обучению подрастающего поколения. Вы внесли огромный вклад в образование каждого вашего ученика. В этот день хотим пожелать крепкого здоровья, побольше ясных и тёплых дней, поддержки близких и исполнения всех желаний! Давид, Дима и Леся.



Самому классному руководителю Литвин Татьяне Анатольевне от учеников и их родителей с наилучшими пожеланиями. Гимназия №1, 2 «Д».

Быть первым учителем очень непросто,
Детишек ведь надо азам обучить:
Письму, арифметике, чтению тоже
И за дисциплиной, конечно, следить.

Но Вам удается увлечь ребятишек
И тягу к учебе с младых лет привить,
Вы любите наших девчонок, мальчишек,
А только с любовью и можно учить.

Мы Вам в День учителя дружно желаем
Успехов в труде и удачи во всем,
Любви и, конечно же, личного счастья,
Пускай прибывает оно с каждым днем.




От всей души сегодня хотим поздравить самого замечательного учителя Наталью Васильевну Лисиченко, классного руководителя 4-В класса школы №12

Благодарим Вас от души
За доброту и за терпение!
Желаем радостей больших,
В работе Вашей вдохновения,

Старательных учеников,
Тетрадок самых аккуратных,
И в классе каждый день цветов,
И больше праздников приятных!

Наталья Васильевна, Вы самый лучший учитель! С уважением, 4 «В» класс!





От выпускников 2003 года школы № 27 (9 «В» класс). Поздравление нашему КЛАССНОМУ руководителю Легоньких Ирине Юрьевне!

Бывшими учителями не бывают.
Раз учитель — это навсегда!
Да, ученики, конечно, подрастают,
Но не имеют ведь значения здесь года.

Вы нас учили своим примером
Честно жить, с достоинством, с душой.
Мы желаем вам здоровья без меры,
Пусть у вас всегда всё будет хорошо!

(Мурзик)





Виктория Валерьевна Рыбакова!!!!

Ты самая лучшая, ты самая славная,
Ты самая нежная и желанная.
Желаем тебе в этот солнечный день
Всегда быть здоровой, любить всех детей.

Пусть только хорошее с тобою случается
И все ненастья пусть убираются.
Будь счастлива, успешна и любима.
Учительница наша всегда будь красива!

С уважением родители и дети 3 «А» класса школы №17





От всей души хочу поздравить своих учителей с их профессиональным праздником: Колину Валентину Михайловну, Аскарову Марину Анатольевну, Туманова Дмитрия Николаевича. Хочется сказать «СПАСИБО» за Ваш огромный труд. А также пожелать мира, долгих лет, здоровья. Ученик 11 класса  школы №1 п. Новобурейский Евгений Козин.



Выпускники 2006 года 11 «В» и 11 «Б» класса школы №2 Свободного поздравляют наших любимых и дорогих учителей с их профессиональным праздником. 

Ах, как быстро взрослеют люди! 
Незаметно время бежит.
Но мы Вас никогда не забудем!
Говорим Вам это от души.

Все те знания, что получили
Мы от Вас, — сохраним, сбережем,
Приумножим, и пусть они будут
Самым ценным для нас багажом!





Дорогая наша Галина Михайловна!

Желаем вам счастья и радости 
На долгие, долгие годы вперед.
Не зная ни бурь, ни тревог, 
Чтоб жизнь улыбалась всегда вам, 
Была широка и нежна. 

Желаем доброго здоровья и счастья!
Спасибо Вам!





Любимая наша Наталья Романовна Карелина!!!!!

Вы учитель от Бога.
Это точно мы скажем,
Сегодня Ваш праздник,
Сегодня Ваш день.
Мы все Вам желаем здоровья,
успехов в нелегком труде.
Пусть детки Вас радуют чаще,
И те, что уходят, и те, что придут.
Спасибо, что есть Вы такая
Мы любим Вас за доброту.

С уважением, родители и дети 11 класса школы №17. 





С профессиональным праздником поздравляю свою маму Ширяеву Светлану Геннадьевну. За её плечами два педагогических образования, более 20 лет стажа работы в школе, и, конечно же, несколько поколений выпускников, многие из которых стали успешными бизнесменами, работниками науки, культуры и различных структур. Сейчас мама учитель начальных классов в школе № 17. 

Не зря говорят, что учитель — это призвание. Ведь мама всю себя отдает этой нелегкой профессии, вкладывает душу и сердце в каждого из учеников — будущее нашей страны, старается найти индивидуальный подход к каждому из них. Два года назад я был у нее на открытом уроке, и сам прочувствовал насколько профессионально она справляется со своей работой. На этом уроке царили дисциплина и психологический комфорт. Каждый из учеников старался блеснуть знаниями, тянул руку, а застенчивым и забывчивым мама помогала — подсказывала, направляла на правильный ответ. Порой мне и самому хотелось вспомнить школьные годы, поднять руку и с гордостью ответить правильно и получит пятерку.

Моя мама – учитель. Учитель не только в школе, но и по жизни. Она чуткий и отзывчивый человек, который помогает справляться с трудностями не только в учебе, но и по жизни. Она всегда даст ненавязчивый совет, поможет с решением возникших проблем, ну и пожурит, там, где это нужно. Она просто делает свою работу — даёт качественные знания и психологическую поддержку.

И хоть в последнее время нам редко удаётся видеться и общаться, но я рад, что моя мама — учитель. Учитель не только сотен школьников, но и мой тоже. С праздником тебя, мамочка. Оставайся верной выбранному тобой пути и иди по жизни с гордо поднятой головой, всеми любимая. Удачи тебе во всём.





Уважаемая Елена Владимировна Пашегорова!

Вы наш «Лучик в темном царстве»,
Вы надежда наших дней.
Благодарны мы сегодня
и не только в этот день.

Говорим мы Вам «СПАСИБО»
За просвет у нас в мозгах.
На уроке вы правдиво
Обучали. Высший класс!!!

Пожелаем Вам здоровья
И успехов каждый день.
Любим Вас мы очень, очень,
Хоть и вредные мы все.

С любовью и уважением, ученики 11 класса школы №17.





С днём учителя хочу поздравить своих коллег — работников МЧС: Карпенко Евгения (командир отделения 2 пожарно-спасательной части), Лядского Евгения (командир отделения 12 пожарной части) и Соловьева Максима (командир отделения 12 пожарной части).

Это бойцы, которые на протяжении многих лет защищают столицу Приамурья от огня, рискуя своими жизнями и спасая чужие. Им надо отдать должное, ведь в своё время каждый из них закончил БГПУ — Факультет физической культуры и спорта. Поэтому их по праву можно считать учителями. Они наставники молодых пожарных — помощники в ратном деле. Всегда готовы помочь, подсказать, помочь в тушении пожаров. Также все они баскетболисты и каждый год отстаивают честь своей структуры на соревнованиях.

С праздником вас, «тушилы». Удачи во всех начинаниях и побольше вам сухих рукавов.


Поздравляю с Днем учителя Чумак (Камогаеву) Нину Васильевну, Гусельникову Валентину Ивановну, Арнаутову Лидию Александровну, Яцкевич Юрия Михайловича, Логинову Людмилу Ивановну, Хмелеву Таисию Андреевну! Это прекрасные педагоги, проработавшие в Бурейской средней школе №2 по 40 и более лет. Всем им здоровья, благополучия, удачи, успехов. Выпускница 1976 года Светлана Новохатько.

Родители и дети 1 «В» класса школы №1 города Свободного поздравляют свою первую учительницу Елену Владимировну Куриленко с праздником и обещают не подвести в знаниях и поддерживать во всех начинаниях. Спасибо за Ваш труд!





Никишову Ларису Степановну поздравляют дети и родители 3 «А» класса Гимназии №1!!!

Сколько строк уже написано?
Сколько сказано добрых слов?
Сколько песен? Но есть одна истина,
Что учитель — основа основ!

Он подарит нам мудрость и знания!
Он подарит всю детям любовь!
Пожелаем мы вам процветания,
Пожелаем вам море цветов!




От всего сердца поздравляем с Днем учителя классного руководителя Двоеглазову Светлану Владимировну!

Учитель Вы прекрасный!
И каждый Вас поздравить рад:
К Вам на уроки, как на праздник,
Всегда ученики спешат!

За Вашу доброту и знания
Спасибо Вам от всей души!
Здоровья! Счастья! Процветания!
Успехов и удач больших!





Ирина Анатольевна, от всех учеников и родителей примите наши поздравления!

Благодарим Вас от души
За доброту и за терпенье!
Желаем радостей больших,
В работе Вашей — вдохновения,
Старательных учеников,
Тетрадок самых аккуратных.
И в классе каждый день цветов.
И больше праздников приятных!!!

С Днем Учителя!!! Гимназия №1, 10 «Г».





Поздравляем дружный коллектив школы №4 города Благовещенска с Днем учителя! Счастья вам желаем, сил, здоровья, настроения!





Поздравляем нашего любимого преподавателя физической культуры Сиваковской средней школы Валентину Евгеньевну Маленцову. От всей души хотим пожелать необыкновенного счастья и благополучия в жизни, уважения и больших успехов на работе, великих достижений и энтузиазма в деятельности, чудесного вдохновения и блестящих перспектив! Ваши любимые Оксана, Марина, Татьяна, Наталья и Александр!





Поздравляем нашего классного руководителя 7 «В» класса лицея №6 Евгения Александровича!

Спасибо, классный наш учитель,
Что Вы так любите всех нас.
Вы — наш во всём руководитель,
И с Вами мы — отличный класс!

Мы будем к знаниям стараться
Нелегкий путь преодолеть,
А Вам желаем улыбаться,
Жить в мире, в счастье, не болеть!



Поздравляем самого лучшего классного руководителя 7 «Г» класса МБОУ школы №2 Благовещенска Баранову Наталью Витальевну!!! 

Учительница наша дорогая,
Мы с днём учителя хотим поздравить вас!
Пусть никогда профессия другая
Не сможет заменить вам школьный класс!!!💐💐💐



Поздравляю свою мамочку Кожаеву Наталью Петровну и папулю Кожаева Виктора Ивановича, учителей Нововоскресеновской средней школы. Вы у меня самые классные и лучшие учителя! Здоровья вам на отлично и отличных учеников, ваша дочь Светлана. Я очень вас люблю и за все спасибо говорю!



От всей души поздравляю свою мамочку Палей Валентину Сергеевну с Днем учителя!!! Она сейчас на пенсии, но душой всегда со своими учениками. С этим же праздником хочется поздравить куратора нашего Серышевского района Варсанову Ольгу Владимировну, коллектив отдела образования во главе с Краснобаевой Татьяной Викторовной, коллектив школы №2 пгт. Серышево во главе с Заварухиной Валентиной Александровной, всех коллег нашего района, области, страны. Желаю всем здоровья, душевного равновесия, любви, семейного тепла. Учитель начальных классов МАОУ СОШ №2 пгт. Серышево Карякина Оксана Григорьевна.


На этом все. Прием поздравлений завершен. Спасибо всем нашим дорогим читателям за участие и добрые слова.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа