Фальсифицированным молоком благовещенского «Хладокомбината» займется прокуратура

Приморский Роспотребнадзор направил материалы проверок силовикам
07 мая 2013, 13:23
4721 10
Амурская область, 7 мая, portamur.ru. Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю направило материалы по выявленной фальсификации молочной продукции амурского и хабаровского производителей в соответствующие органы Хабаровского края и Амурской области, а также в следственный комитет и прокуратуру, сообщает РИА PrimaMedia.

Как ранее писало агентство, экспертиза молока «Фермерское подворье» ОАО «Хладокомбинат» города Благовещенска и молока «Лазовское» ЗАО «Переяславский молочный комбинат» поселка Переяславка Хабаровского края показала, что оно не может быть отнесено не только к молоку питьевому, но даже к молочному напитку и представляет собой фальсификат. Они изготовлены с грубейшими нарушениями Технического регламента на молоко и молочную продукцию и несут угрозу здоровью дальневосточников.  

Напомним, как ранее сообщало ИА «Порт Амур», приморские специалисты назвали молоко от благовещенской компании «Хладокомбинат» не соответствующим ГОСТу. По заключению ученых, продукт изготовлен на основе растительных жиров, поэтому называться он должен не молоком, а молочным продуктом.

Сотрудники благовещенского «Хладокомбината» считают, что обнародованная в СМИ информация об их молоке «Фермерское подворье» — неправда и происки конкурентов. Также они утверждают, что единственная лаборатория, которая имеет право на проведение исследований их продукции, находится в Москве.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ольга (без подарков - дома сижу)
Цитировать Имя
Ольга (без подарков - дома сижу), 07 мая 2013 в 14:26
нас в больнице постоянно поили кефиром и молоком "фермерское подворье". даже не беря во внимание тот факт, что на вкус и то, и другое - гадость редкостная, невольно возникает вопрос: если эта продукция не соответствует госту, как она попала в больницу?!
0 0
s..s..
Цитировать Имя
s..s.., 07 мая 2013 в 14:40
Сотрудники "Хладкома" правильно считают, поклёп мол. Да только не те времена втирать людям по ушам. Когда молокозакупщики ГОДАМИ не проверяют у населения качество закупемого молока. Спросите у молокосдатчиков с Ивановского района, где работаает КФХ "Марцепан" когда последний раз проверяли молоко на жир, воду. Да и "Марцепан" совсем не КФХ, а просто прикрывается этим (налоговые льготы), а просто тупо закупает молоко у населения. Вообще там много интересного....... Но не для простых смертных это всё, политика......
0 0
aleun
Цитировать Имя
aleun, 07 мая 2013 в 19:58
Цитата
s..s.. пишет:
Сотрудники "Хладкома" правильно считают, поклёп мол. Да только не те времена втирать людям по ушам. Когда молокозакупщики ГОДАМИ не проверяют у населения качество закупемого молока. Спросите у молокосдатчиков с Ивановского района, где работаает КФХ "Марцепан" когда последний раз проверяли молоко на жир, воду. Да и "Марцепан" совсем не КФХ, а просто прикрывается этим (налоговые льготы), а просто тупо закупает молоко у населения. Вообще там много интересного....... Но не для простых смертных это всё, политика......

Уважаемый.
Вам бы для начала стоило бы изучить технологии молочного производства, прежде чем всякую ересь с умным видом отписывать.

Ситуация с молоком в Приморье проста до безобразия. Владивостокский комбинат, который "Домик в деревне", на грани банкротства, Уссурийский комбинат тоже кое как дышит. Вот и пытаются выжить Хладокомбинат с приморского рынка...
Грязные игры в общем.
0 0
Житель ПК
Цитировать Имя
Житель ПК, 08 мая 2013 в 08:16
Как то очень плоско освещают приморские СМИ данную тему! Не все договаривают, в народ пускают только отфильтрованное и прошедшее цензуру информацию! Вот к примеру на http://vladnews.ru/2013/05/06/67300.html в статье о отм же самом совещании приморского правительства обсуждали и другие темы - цитирую: Не совсем понятна ситуация с продукцией Арсеньевского молокозавода и «Родимой сторонки» - в результате экспертизы обнаружено несоответствие жирно-кислотного баланса. Однако, как заметил начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства и продовольствия Виктор Понамарев, эти предприятия закупают очень много молока и им не выгодноработать на сухом сырье, поскольку такая технология будет обходиться значительно дороже. Редакции Портамура, скорее всего нужно повнимательнее разбираться в ситуациях, а не просто тупо передирать статьи и добавлять свои, не совсем правильные выводы!
0 0
Благовещенка
Цитировать Имя
Благовещенка, 08 мая 2013 в 10:19
А что у нас в АО не хватает своего сырья?
И молочные продукты продают в Китай?
0 0
Татьяна
Цитировать Имя
Татьяна, 11 мая 2013 в 17:02
Уважаемый s..s...не говорите того, о чем не знаете! Я работаю в КФХ"Марципан" почти десять лет, и могу вам сказать, что качество молока у населения мы проверяем регулярно! И на жир и на воду, на все. У нас в лаборатории стоит собственный аппарат анализатор качества молока Клевер. В любой момент можно проверить молоко, что мы и делаем. А то что есть недобросовестные сдатчики, так это уже вопрос к ним! И , к вашему сведению, в Ивановском районе закупает молоко не только "Марципан". Так что прежде чем что то писать, надо точно знать факты, а не делать собственные выводы! !!
0 0
алёна
Цитировать Имя
алёна, 11 мая 2013 в 17:47
Цитата
s..s.. пишет:
Сотрудники "Хладкома" правильно считают, поклёп мол. Да только не те времена втирать людям по ушам. Когда молокозакупщики ГОДАМИ не проверяют у населения качество закупемого молока. Спросите у молокосдатчиков с Ивановского района, где работаает КФХ "Марцепан" когда последний раз проверяли молоко на жир, воду. Да и "Марцепан" совсем не КФХ, а просто прикрывается этим (налоговые льготы), а просто тупо закупает молоко у населения. Вообще там много интересного....... Но не для простых смертных это всё, политика......
s..s.. , а вы случайно не представитель конкурирующей стороны? речь идет о Хладокомбинате, а вы строите очередной поклеп на Марципан, :no:
0 0
алёна
Цитировать Имя
алёна, 11 мая 2013 в 18:13
s.s. , 06 августа 2012 в 12:52
Цитата
Pacifist пишет:
*Чтобы не быть голословным- вот вам ссылка на районную газету http://www.amurec.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=803&Itemid=40

Да у господина Банецкого много привелегий, и транспортные и первосортное молоко на заводе принмают у него, да вот за столько лет работы, даже молоко которое ему здают не проверялось ни на жирность, ни наличие воды в молоке, пеницилина, соли в молоке, что вы людям впариваете, качественное молоко............?!*
-это сообщение скопировала из другого форума под статьей годовалой давности, теперь вопрос:чем же вам так насолил господин Бонецкий
0 0
АННА ВЛАДИМИРОВНА
Цитировать Имя
АННА ВЛАДИМИРОВНА, 06 июня 2014 в 19:00
У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ СЫН КОТОРОМУ ЕЩЕ И ДВУХ ЛЕТ НЕТУ, Я НА ЗАВТРАК ЕГО КОРМЛЮ ТВОРОГОМ БЛАГОВЕЩЕНСКИМ СО СМЕТАНОЙ...ВРОДЕ КАК ПОЛЕЗНО. И ВОТ КУПИЛА НЕДАВНО СМЕТАНКУ НАШЕГО ХЛАДОКОМБИНАТА И ВЫЗВАЛА СЕЙ ЧУДЕСНАЯ ПРОДУКЦИЯ У МЕНЯ НЕВЕРОЯТНЫЕ СОМНЕНИя-ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОВЕЛА НЕБОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ РАСТВОРИВ ЛОЖКУ ЧАЙНУЮ СМЕТАНЫ В ТЕПЛОЙ ВОДЕ В СТАКАНЕ, ТАК ВОТ НОРМАЛЬНАЯ СМЕТАНА , СОСТОЯЩАЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ПОЛНОСТЬЮ РАСТВОРИТСЯ В ВОДЕ А ЭТА СМЕТАНА ХЛАДОКОМБИНАТА ПО УЛИЦЕ ЧАЙКОВСКОГО СОВСЕМ НЕ РАСТВОРИЛАСЬ А ХЛОПЬЯМИ В ВОДЕ ПОДНЯЛАКСЬ НА ВЕРХ....ИЗ ЧЕГО ЖЕ СДЕЛАН СЕЙ ПРОДУКТ И МОЖНО ЛИ ЕГО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ Я УЖ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, А ОСОБЕННО РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ... ЧЕМ МЫ СЕБЯ ТРАВИМ? ВОДА В СТАКАНЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ ПРОЗРАЧНОЙ А НЕЧТО ХЛОПЬЯМИ ЗАВИСЛО ТНАВЕРХУ И НЕ ЖЕЛАЕТ РАСТВОРЯТЬСЯ!!!!!!!!!!
0 0
АННА ВЛАДИМИРОВНА
Цитировать Имя
АННА ВЛАДИМИРОВНА, 06 июня 2014 в 19:02
У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ СЫН КОТОРОМУ ЕЩЕ И ДВУХ ЛЕТ НЕТУ, Я НА ЗАВТРАК ЕГО КОРМЛЮ ТВОРОГОМ БЛАГОВЕЩЕНСКИМ СО СМЕТАНОЙ...ВРОДЕ КАК ПОЛЕЗНО. И ВОТ КУПИЛА НЕДАВНО СМЕТАНКУ НАШЕГО ХЛАДОКОМБИНАТА И ВЫЗВАЛА СЕЙ ЧУДЕСНАЯ ПРОДУКЦИЯ У МЕНЯ НЕВЕРОЯТНЫЕ СОМНЕНИя-ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОВЕЛА НЕБОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ РАСТВОРИВ ЛОЖКУ ЧАЙНУЮ СМЕТАНЫ В ТЕПЛОЙ ВОДЕ В СТАКАНЕ, ТАК ВОТ НОРМАЛЬНАЯ СМЕТАНА , СОСТОЯЩАЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ПОЛНОСТЬЮ РАСТВОРИТСЯ В ВОДЕ А ЭТА СМЕТАНА ХЛАДОКОМБИНАТА ПО УЛИЦЕ ЧАЙКОВСКОГО СОВСЕМ НЕ РАСТВОРИЛАСЬ А ХЛОПЬЯМИ В ВОДЕ ПОДНЯЛАСЬ НА ВЕРХ....ИЗ ЧЕГО ЖЕ СДЕЛАН СЕЙ ПРОДУКТ И МОЖНО ЛИ ЕГО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ Я УЖ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, А ОСОБЕННО РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ... ЧЕМ МЫ СЕБЯ ТРАВИМ? ВОДА В СТАКАНЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ ПРОЗРАЧНОЙ А НЕЧТО ХЛОПЬЯМИ ЗАВИСЛО НАВЕРХУ И НЕ ЖЕЛАЕТ РАСТВОРЯТЬСЯ!!!!!!!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!